Очень нравлюсь человеку которые старше меня на 23 года, ему 54. Человек серьёзный, намерения у него тоже. Мне с ним интересно но чувств нет, пугает разница в возрасте, да и от прошлых отношений не отошла ещё.
Материальная выгода меня не интересует, запуталась немного в себе - с ним интересно общаться, но как своего мужчину я его не воспринимаю вообще.
Как быть? Пыталась разорвать отношения, мне его жалко, да и сама чувствую что уже привыкла к нему.
Психология
Помогите пожалуйста! Вопрос про возрастные отношения.
Если вам важны чувства, считайте эти отношения временными, до момента их возникновения к другому.
Если вас что-то пугает в отношениях, то вы к ним не готовы. Очевидно, у вас (в сознании) есть более подходящий вам вариант. Подготовьтесь к нему.
Жалость не лучшее связующее средство. Она не бесконечна. Что будет вас связывать, когда вместо жалости будет раздражение.
Вообще, если вы хотите выйти из-под влияния какого-либо человека, для начала надо расширить круг своих знакомств.
Если НЕ любите, не идите замуж.. . Лучше пообщайтесь подольше, поймите СЕБЯ...
Разница 23 года - ерунда. Главное, что есть у человека энергия и желание. Гораздо хуже дела обстоят у женщин Думаешь, что просто из прихоти мужчины хотят женщину помоложе? После сорока большинству женщин уже практически ничего больше не надо.
Общайтесь, если вам интересно, пока не надоест, но не давайте ему повода считать вас своей девушкой и не считайте его своим мужчиной.
если нет чувств-то в чем вопрос? вас что безысходность придавила?
ему конечно .хорошо. . а тебе. . будет тоска..
Если б вы его любили - тогда другое дело Вон у Чарли Чаплина последняя жена лет на 40 была моложе)
Нужно просто принять твердое решение внутри себя. И сделать этот поступок, пусть больно будет пусть по живому. И чем раньше это сделать тем лучше. Оттягивая вы подаете ему надежду. Нет чувств-это главный аргумент. Без чувств и любви все равно ничего не построишь.
слова "жалость" и "привычка" как-то не вяжутся со словом "любовь". тогда зачем эти отношения?
Дайте ему ссылку на этот вопрос, прочитает — тут же Вас в покое оставит
Закончится тем, что начнёте жалеть себя. . Он же для Вас отец, по вашим же словам.