" Не хочу" - грамотное решение.
Минусы: носки под стульями, обоссанный унитаз, перегар ночью в затылок, звонки свекрови, походы в гости к ней же, она же в гостях, сутками нужно стоять у плиты, терпеть друзей, оправдываться по каждому поводу, слушать бесконечные балабасни на вопрос "где ты был", горы стирки и глажки, полное непонимание ваших интересов, вечно заданный себе вопрос "нахрена мне всё это нужно было" и т. д.
Плюсов не помню.
Психология
Уф. дамы и те, кто заправляет брюки в сапоги. Какие 3 минуса и 3 плюса семейной жизни,\ замужества?
Только женившись, я узнал, что такое счастье, но.. . было уже поздно
Юлия Гонцова
У меня как-то наоборот.
3 плюса - рядом любимый человек, есть дети, на старости лет одиночество не грозит. 2 минуса - не свободна, приходится чем-то жертвовать ради семьи, иногда в ущерб себе,
3 плюса: дешевле покупки делать на две зарплаты, спать теплее под одеялом, собаку можно не каждый день самой выгуливать
3 минуса: он может оказаться без работы, может ночевать в другой постели, может не любить собак
за 3 раза так и не поняли в чем "+"-сы и "-"-сы??? ?
плюсы:
важность института брака для детей никто не отменял (детей должны воспитывать в принципе оба родителя и чтобы дети знали своих отцов, чтобы знали что их любят, а не а-ля дитя полка) , брак - для нервных и неустойчивых дам, озабоченных общественным мнением, - как социальная оценка "профпригодности" и кондиции, возможность личностного роста для обоих (!!!)
Минусы: у нас много вынужденных браков (когда оба пытаются и не могут решить свои психологичес. проблемы за счет другого (взаимные обвинения, нежелание уступить и незамечание собственных действий и намерений) , терпят др. др из-за детей или общей жилплощади; постепенно перестаем "работать" над отношениями - "А! и так сойдет, моё! никуда не денется" и все скатывается к предыд. пункту, часто до конца не понимаем для чего вступаем брак (прикрываясь тем, что типа безумно любим (что чаще из себя представляет привязанность, дружбу, привычку или еще что-н.) , или из-за денег, жить где-то надо, детей уже пора бы, соц. статус повышать и т. п. ит. д.
плюсы:
все плюсы и минусы Вы, очевидно, и сами знаете, причём все три)) ) не хотите - не идите)) ) если, конечно, правда не хотите)))