Психология

Скажите ...если в мире не существуюет двух одинаковых людей...то на фига мы тогда ищем свою половинку?)))))))))))

Елена Полякова
Елена Полякова
63 804
Так же, как каждый верит в то, что она (он) самые лучшие на свете...
Татьяна Кашина
Татьяна Кашина
64 913
Лучший ответ
так не одинаковы же, а ...мммм.... сердечки видела на подвесках, фигурно разрезанные, вот и такое ищем,) , чтобы пазл собрался))
Во-во.: -)))))))
Елена Полякова это чёёёёёёёёёё? ОТВЕТ?)))))))))
Мы ищем родство души, а не сиамского себе близнеца..
отмазка такая. для тех, кто в вечном поиске.
Елена Полякова гы.гы я надкусанное НЕ хочу КАЧУ цельное))))))))))))))))))
Суть поиска заключена в стремлении дополнить, обогатить новыми качествами, расширить возможности, а не найти свое зеркальное отражение. Предположим, вы находите личность идентичную вашей. Казалось бы, верх мечтаний! Может так и станется, если вы идеальный человек, напрочь лишенный слабостей и недостатков, что, как мы знаем практически нереально. И что будет в результате умножения на два не только преимуществ и способностей, но и не совсем приятных черт характера, вообразить может каждый.
ZB
Zulhidja Bint Alihan
34 811
Ну если ты инь, то ищи янь!
Чтобы тылы защитить. )
Самое интересное, что не зная изначально какая должна быть наша половинка, мы не можем знать кого искать.

Я к тому, что это некий процесс последовательного приближения, взятие пробы, оценка, подходит или нет. И лишь, по прошествии некого времени, мы можем составить себе представление о том, в ком нуждаемся.

Если искать не пробуя, то это нереальная глупость...
Larisa Noi
Larisa Noi
13 294
А разве вторая половинка яблока, к примеру, идентична первой? А пазлы?
Колесник Яна
Колесник Яна
12 586
инь и янь )))) ищишь не похожую на себя половинку, если она токая же как ты, то убьешь ее нафиг сразу же
Олень С:
Олень С:
6 109
любовь дарить, воспитывать детей
Lolita Khakimova
Lolita Khakimova
3 636
Вся система воспитания построена на чужих авторитетах. Нас с детства учат следовать каким-то примерам извне. Что при этом происходит с маленьким человечком? Он приходит к пониманию того, что такой, какой есть, он не достоин любви и признания. Одним словом, формируется комплекс неполноценности. И стержнем всех жизненных устремлений становится необходимость соответствовать ожиданиям окружающих. Вот когда мы перестаем быть самими собой. Это требует неимоверных усилий, постоянного внутреннего напряжения. Нам невыносимо тяжело оправдывать ожидания окружающих. И тоска по себе настоящему растет пропорционально нашим затратам на проживание чужих жизней. Это становится нашим постоянным внутренним конфликтом, постоянным источником боли и страданий. И вот, чтобы избавиться от боли, мы стремимся найти кого-то, кто помог бы нам вновь ощутить себя целостным существом. Вы думаете, это правда, будто у каждого из нас где-то есть своя половинка? Полная чушь!! ! Нам слишком хорошо внушили, что сами по себе мы ничего не стоим, поэтому давно перестали доверять себе. Иначе почему даже здесь так мало настоящих фото, а в основном какая-то хрень под названием аватарка? А тоска по родственной душе есть ничто иное, как тоска по самому себе. Какой потерянный рай, вы думаете, мы ищем? Внутренний, только внутренний и еще раз внутренний!! ! Не носить масок, никому не подыгрывать, ни под кого не подстраиваться, доверять своим ощущениям целиком и полностью, разве не это состояние полного блаженства? ! Так что любому человеку, стремящемуся найти свою половинку, могу посоветовать только одно: сними маски, прими себя таким, каков ты есть, прости себя за все. Стань вновь самим собой! И тогда испарится твоя жгучая потребность в ДРУГОМ. Стань светом самому себе!
а вдруг?
Знаешь, как в штекерах бывает папа и мама. По виду они совершенно разные, но идеально подходят друг другу.
Зачем половинку, ищите целое, самодостаточные люди интереснее

Похожие вопросы