Психология

позитив -это вера в себя и в свои силы?

Арина Райт
это умение принимать все таким какое оно есть и радоваться этому, и вообще радоваться каждому мгновению жизни, не парится и не загоняться по жизни, ну что такое наши проблемы в сравнении с "мировой революцией", тем более когда руки, ноги целы и родные живы и здоровы!?
Дарья Свирина
Лучший ответ
Позитив - это энергия
Положительная. Добрая и светлая.
Это то, что вы несете людям и миру в целом.
/ ну.. или не несете.. /
Точно плюс уверенность в том, что мир вокруг - не враждебен Вам.
Ирина Лемешева
это заблуждение
позитив не может существовать без негатива, как день без ночи, как счастье без агонии
Арина Райт а в чем заблуждение? где здесь отрицание что нет негатива? это просто один из вариантов определения позитива
Скороее позитив чем негатив.
Fara Davlaova
радость – непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал. Побеждай любя – и ты победишь все. Ищи радостно – и все ответит тебе.
Aidana Kenesbai
позитив-это просто подъем, но без веры в себя не обой тись никогда.
Ala Stasieva
Да, причем, вопреки остутствию этой самой веры.
Вера в себя и свои силы - это оптимизм. Позитив - слишком широкое понятие. Это может быть приятное общение с другом, а может просто цветы на клумбе, которые радуют глаз.