Психология

Нужно ли быть психологом, чтобы понимать других или будет достаточно любви?

Любовь подразумевает разделение с человеком частицы своей души. Без условий на отдачу чего-либо в ответ за свои чувства и заботы. Без претензий и обид.. . Это - самые высокочастотные энергии, которыми можем и должны наполняться . Принятие в свое сердце любви потому лишь возможно, когда человек - духовно чист и зрел. Значит, он уже психолог. И поймет другого, даже инакомыслящего.

Если Вы подразумеваете под любовью просто сильные нежные чувства по отношению к кому-то конкретно, то это могут быть лишь светлые временные эмоции, лишенные глубины, а потому - обязательно будут подвергаться испытаниям на прочность . И не всегда проходим их достойно. Тогда к людям проявляем субъективные оценки, претензии, обиды и т. п. ,не разбираясь в причинах, создавших ситуацию, а значит, о понимании других уже не может быть и речи.
Алінка Ліпчаківська
Лучший ответ
Необходимое условие для понимания других. А еще хорошо попытаться встать на место другого человека для лучшего понимания.
любви точно не достаточно

надо хоть чуть чуть понимать систему ценностей человека с которым общаешься
Яна Леденёва
Говорят, что не стать психологом тем, кто таковым не родился.. .
Все у нас внутри!! ! Заучить книги можно, но приведет ли это к результату?
Nata Nata
Первое - надо научиться понимать себя.
Второе - научиться "примерять" чужую ситуацию.
Третье, не маловажное, научиться принимать чужую позицию.
С любовью, мы всех можем принять, но не факт, что понять.
А как же общаться с остальными? Они, что, хуже, по определению?
Любовь тут совершенно не при чем. Чтобы хорошо узнать и понимать человека любить его вовсе не обязательно. Кстати, и психологи не очень-то любят своих клиентов. А по жизни считается, что наилучшие психологи-самоучки это таксисты и официанты. Много любви они проявляют к окружающим?
Aнна Белова
Чтобы понимать других, нужно уметьпоставить себя на чужое место, не более. Любовь обычно лишь затуманивает картину