Здесь два момента - во-первых, общее отношение к жизни. Один говорит "не везет" в смысле констатации факта, другой - как подтверждение своей жизненной позиции ("Весь мир - бардак... "). У второго больше шансов запрограммировать себя таким высказыванием. Точнее - это лишь вербализация уже существующей программы.
И во-вторых - чтобы не программироваться, говорите в прошедшем времени - "не повезло", "не везло". Это не более чем указание на событие, тогда как "не везет" - описание состояния, в котором вы пребываете.
Психология
Вот если постоянно прокручивать мысль "не везёт мне", то за одним невезением последует другое..третье.. Вы согласны?
нет мы не согласны. у нас наоборот.
Да верю. Любая мысль она материльна.
Дотошные американцы проводили исследования по этой теме, насколько мысленные установки человека влияют на события в его жизни? Пришли к выводу: влияют на 100%. Феномен назвали "самореализующиеся пророчества"
Конечно, так все и происходит
да уже все знают, что мысли материализуются, этот процесс нам пока не понятен, но от настроя и от мыслей зависит вся жизнь и не только наша.
Да. Человек сам себя настраивает на то, что у него "черная" полоса. Достаточно просто ПОВЕРИТЬ в то, что она закончилась, без задней мысли, что наступила белая - и она наступит! Человек сам придумывает себе несчастья, и поэтому они приходят к нему. Если он будет придумывать удачу - она всегда будет рядом.
да, вы совершенно правы))) ) потому что нельзя настраивать свой мозг на неудачи, надо быть позитивнее!))))))
Тоже считаю, что не стоит говорить таких вещей. Еще одна особенность: мы сказали сейчас "не везет", а аукается через какое-то время, даже, если мы уже прогнозируем везение, и складывается впечатление, что не везет даже, если мыслишь позитивно. Надо эту задержку иметь ввиду.