Психология
Неужели со мной действительно что-то не так? Раз все об этом говорят! (вн)
Я девушка. Мне 17 лет. Сейчас на мне надеты разные носки, потому что я утром спешила и не могла найти одинаковые. Ещё у меня на столе стоит кружек пять, и пара тарелок, куча барахла валяется в комнате. Ещё я езжу на мотоцикле! Это я всё рассказываю к тому, что долгое время я думала, что я просто не из тех "сентиментальных ранимых девочек" которые любят мишек и розочки. Но тут мне сказала бабушка, точнее не тут, постоянно, и не только бабушка:"ирина, пора наконец взрослеть! ты не умеешь готовить, не соблюдаешь порядок, в твоём то возрасте и тыры пыры тому подобное...." и я подумала, а действительно. наверно я не "не такая" а просто какая-то ущербная. нет, не подумайте, что я такая мужеподобная с дредами и татуировками. нет я обычная девушка, и платья ношу и каблуки. длинные волосы, немного, как говорят похожа на цыганку и испанку :) просто меня до ужаса бесят эти ходячие накрашенные куклы, я не умиляюсь цветам, не жду от мужчин кольца, в корзине с бельём у меня куча вещей, на кухне гора посуды, я разгребу это когда захочу. как вам объяснить, такой у меня образ жизни!!! ну что во мне не так?? я несобраная, неаккуратная, часто срываюсь могу что-нибудь разбить. почему так? я пробовала быть "правильной" но не протянула и недели! да, я люблю мотоциклы, ещё я люблю рисовать, в общем, что во мне не так? сегодня ко мне пришли друзья и куча вещей валяются по дому, одна подруга сказала ну ирин у тя как у холастяка мужика бардак! обидно это так прозвучало, а ну и что?? скажите, что со мной не так? что нужно менять? или не нужно, запуталась
Для каждого парня свой образ девушки) не переживай найдешь ты своего единственного и сразу готовить начнешь и убирать начнешь, тебе просто это захочется. Просто будь собой)
Вы нормальная девушка, у которой есть хобби, увлечения. Не все женщины умеют готовить, убираться в квартире и даже не умеют одеваться. Не переживайте, со временем к вам всё придёт!
люди могут видеть только то, что им позволяет видеть налет пыли на их зеркале восприятия, не больше... ты такая какая ты есть... главное чтобы тебе было хорошо... не забивай себе голову догмами людей, которые себе забили головы догмами людей, которые забили себе головы догмами других людей... это их догмы... протри пыль с зеркала и сияй)))))
Проблема в том, что вам важно, что о вас говорят.
И даже сейчас, задавая этот вопрос, вы ищите внешнюю поддержку своей нормальности в противовес критике друзей и бабушки... .
А где ваша внутренняя устойчивость, которой не нужно одобрение окружающих?
ничего. моя племянница отродясь в куклы не играла, любила машинки, пистолеты, ещё у неё был набор полицейского игрушка такая, нормально всё .
а зачем вы впадаете в крайности?
если уж чистая посуда, то сразу мишки и бантики должны быть?
ничего подобного
есть определенные нормы:
-посуду и уборку надо делать всем
-следить за чистотой и опрятностью одежды тоже всем
-быть уважительной к окружающим
-быть хорошей подругом/другом
-быть честной и не врущей и пр. и пр. обычные вещи
а вот -
- стиль одежды
-интересы - книги, журналы, инет-сайты
-круг общения
-мотоцикл, ролики или коньки - вы выбираете сами
не надо менять все сразу - начните с того, что просто относите посуду в раковину
потом помойте ее - но С УДОВОЛЬСТВИЕМ
чтоб прям она чистая-пречистая была
если делать тяп-ляп - не получите удовольствие, а вот когда возьмете супер надраенную ложку и чашку потом - то лишний раз себя похвалите
и так постепенно и постепенно начинайте делать определенные вещи
ничего подобного
есть определенные нормы:
-посуду и уборку надо делать всем
-быть уважительной к окружающим
-быть хорошей подругом/другом
а вот -
- стиль одежды
-интересы - книги, журналы, инет-сайты
-круг общения
потом помойте ее - но С УДОВОЛЬСТВИЕМ
чтоб прям она чистая-пречистая была
оставайся собой детка, но не причисляй неряшливость к достоинсвам
Ты хорошо описала свою ситуацию, я бы так не смогла, может когда-нибудь писательницей станешь. У тебя все в порядке, просто именно близкие люди, желая, чтобы мы положительно выглядели в глазах общества, стараются навязать нам свои стереотипы.
кароч всё читать не стал, может вы как жанна дарк)))?
Да не одна ты такая на белом свете, много вас, успокойся! Просто ты с ленцой и неряшливая! Придет время, и ты сама захочешь, чтобы у тебя все было по-другому.
это ваш дом, ваш образ жизни, живите так как вам комфортнее . Вы же не лезете со своими советами и критикой к другим "как правильно жить", почему же они позволяют себе такую бестактность? ( к бабушке это не относится, ей по штату положено воспитывать) . Пройдет время, ваши взгляды и образ мышления могут поменяться, а могут и нет. Но ломать себя в угоду другим не стоит. Только если сами захотите поменяться. желаю удачи и не комплексуйте.
Нормуль! Главно смотри чебы у тебя что-нибуть лишнее между нок не вырасло!
Это в 17 лет бывает! У меня раньше тоже был такой образ жизни, и я "не признавала.... ", говорила, что у меня это творческий беспорядок! И подруга тебе правильно сказала, со временем это пройдет, у тебя изменятся некоторые взгляды на жизнь! Следить за чистотой в доме- это просто необходимо, научись этому, это будет еще один твой плюс! А так, ты нормальная девчонка, просто тебе 17 лет! Все еще впереди, просто совершенствуй себя, тебе будет от этого кайфово!
Ты нормальная, даже хорошая. К чему тебе этот клоунад как ты говоришь "крашеные куклы" меня они тоже бесят, хоть я и мужик. Вырядяться накрасятся, наденут всё яркое отключают мозг и.. . даже продолжать не хочу. То что кто - то говорит что ты не такая как надо, возможно сами "не такие" ведь вы просто отличаетесь мировозрением и характером, например я с тобой согласен с тобой и это не значит что я "не такой как все" просто у людей точки зрения разные.