Психология

В жизни есть два типа людей..наблюдатели и участники..как считаете,кому интересней живётся?

К7
Кирочная 7
В жизни нельзя быть только наблюдателем.:)) ) В чем-то ты обязательно участник. Да:)) ) Во многом:)) ) Наблюдая, как человек ест мороженное, не почувствуешь его вкус:)) ) Но есть чудаки, которые участвуют в конкурсах и съедают по 50 порций мороженого, например. Вот за ними лучше понаблюдать, это весело. А самому не обязательно есть 50 порций, чтобы убедиться в том, что это не способствует твоему хорошему самочувствию Да:)) )
Но, иногда, и почудить хочется. Лично. Да:)) ) Ведь если все станут наблюдателями, как скучно станет жить. Та и вообще, вымрем, как вид. Что же в этом интересного?:))))
Катерина 222Апр666
Лучший ответ
Инна Авдеева :))) а чё) так ))) много:))) смайликаф)))). ((;
В нашей жизни гораздо больше типов людей!
Нина Катаева
Наблюдателям )))
Участники, погружаясь с головой в процесс, могут и не заметить много чего интересного, что видят наблюдатели )))
Svetlana Hortova
Люблю во всем участвовать... тогда ощущаешь вкус жизни,
а наблюдать - это как кино смотреть... жить не своей жизнью...
А что если я - режисёр?
Да мы все - то тот тип, то этот - по обстоятельствам)
Елена Матяшина
конечно же участникам: сам поехал к морю или по тв понаблюдал путешествие
Все люди и наблюдатели, и участники одновременно.
Я не наблюдатель, и не участник, но я знаю что иногда участник становится наблюдателем, и наоборот. Это просто.
Интересно живется и тем и другим. Участники, в крайнем своём проявлении, формируют глобальные изменения, "тащат" человечество, делают дела, крутятся и вертятся, не сидится им на месте... Участник так живёт, другого пути не видит обычно, и вот такому жизнь Наблюдателя кажется малоинтересной, пассивной, скучной. Наблюдатель же созерцает, видит множество проявлений всего, отличает тонкости проявления жизни, и в целом видит общий ход вещей, общий ход жизни. Это Наблюдателям крайне интересно. Но проявляются в жизни они пассивными потребителями информации и, по необходимости, материальных благ, кажутся ленивыми... Их путь саморазвитие, направление взгляда во внутрь, Участники же обычно смотрят во вне, создают жизнь свою активно