Психология

Как бороться или может быть пережить,ненависть к другому человеку?

Ты вынужден жить с этим человеком под одной крышей(не родственник,соседка).И каждый раз при встрече накатывает раздражение и чувство гадливости в её сторону.Не могу с этим справлятся.Она пьет,спаивает мужа,при этом у них маленький ребенок,который не видит ничего кроме пьянок,...и грязь.Что с этим делать?Только не говорите,что нужно говорить спасать и т.д. Все это пройденный этап.Человек ничего не понимает.Она говорит(и это её любимая фраза) мне всё и все по х....
Angi Kunoro
как правило мы видим в других людях только себя, и хорошее и плохое... все что хорошее видим - такие люди нам нравятся, то что плохое - не нравятся... Но что это такое - хорошее или плохое... все относительно, это наши установки, стандарты навязанные или нет не важно... В любом случае если что то не нравиться в ком то, значит одно - это есть внутри тебя, иначе даже и внимания бы и не обратила))).. . И так, надо начать с себя, разобраться с этим... Потом существует закон притяжения - подобное притягивается к подобному.... Исходя из первого утверждения, второе самоочевидно! И так меняя себя - вы поменяете и окружение и может быть не придется жить под одной крышей с неприятными людьми... Очень интересно по этому поводу работает методика Симорон)))... поинтересуйтесь в яше и попробуйте... а вдруг??
Бакыт Калкаман
Лучший ответ
Angi Kunoro Симороню по немногу,но на счет отдельной квартиры никак не получается пока.Как не обращать внимания?! Когда пьяная мать вваливается с маленьким ребенком в квартиру и тут же засыпает,а ребенок плачет от голода,вот я не могу это не замечать.Приходиться и кормить и мыть ребенка.И растет ненависть к этому человеку-женщине и матери!
Этот человек дан Вам судьбой, чтобы чему-то научить Вас.. . почувствуйте, чему.. . И раз она Вас раздражает, в Вас много такого же, что и в ней есть...
нужно учиться любить себя.. . когда любишь себя
1. не сможешь не любить всех остальных
2. все остальные будут тоже любить тебя...
Лена Луковенко
Angi Kunoro Как можно любить алкоголичку?!
Всё что в других людях есть в тебе. Только в закрытом состоянии. Оно спит, но может проснуться а может и не просыпаться. Все зависит от тебя.
Можно перестать ненавидеть. Только это должно пройти время. а то что она говорит это болезнью обусловлено, имя этой болезни алкоголизм, явление малоприятное. И так будет надо просто не обращать внимание на нее, будет лезть дать понять что она вам абсолютно не нужна... тогда может что-то станет меняться.
каждый выбирает путь в жизни сам, примите этого человека как данность, а жизнь сама распорядится, чтобы изменить ситуацию
Асем Кешубаева
Простить ...позволить быть собой! Ото нужна вам лишняя головная боль !? Мир не переделать его можно принять.
Pan Tera
Angi Kunoro Я и сама это понимаю,но нервы сдают,депресняк накатывает...
Angi Kunoro Да....ужОс.Вам бы в больничку надо обратиться головку полечить.
Angi Kunoro Из- жалости вы меня обозвали ?
обратитесь в соц службы. ребенка жалко
Юля Башмет