Психология

Просьба о помощи-это использование другого для своего блага?

Наталья Кушнир
жесткий вопрос- ответ, но логично!
Жазира Муратова
Лучший ответ
Смотря о какой помощи идет речь. Если человек что-то не знает, не умеет, не может - это одно. А когда это просто ленивец, и он просит что-то сделать за себя - то таких гнать надо.
Ela Chrapovickaja
Если о помощи - нет, если просьбы следует "сделай что-то за меня, потому что я не умею, иначе заболею, умру, если не сделаешь и т. д. "- да. от ситуации зависит
Актолкын -75
Если сможешь отплатить помогающему искренней благодарностью, а не ненавистью за его добро. И осознать прежде всего причину своего затруднительного положения, чтобы в подобную ситуацию не попадать. Тогда такая просьба и её принятие нам на благо.

Если привыкнешь все свои проблемы исправлять за чужой счет, то не получишь ни жизненного опыта, ни развития души.
Потребительское отношение.
olli23
это эгоизм, то что вы написали после слова ЭТО
Просьба о помощи это и есть просьба.
Anastasiya Zhuravlyova
Все мы люди и не можем жить без помощи других. Сегодня тебе помогли, завтра ты поможешь кому-то. Если ты это делаешь, охотно, не чувствуешь себя под давлением, значит всё нормально. Но если вдруг покажется, что тебя используют и ты хочешь сказать нет, то и надо говорить чётко нет с чистой совестью. Для своего же блага.
Дарья Джур
смотря какого характера просьба о помощи