Психология

И последний вопрос. Кому и в какой ситуации вы отказали бы в просьбе о помощи?

`п
`пидарасия
Хм... как интересно.. .
А между тем, в вагоне метро находятся от пятидесяти и более человек.
И только один (максимум два) подаст старенькой бабушке копейку малую... а то и ни одного.. .
А тот, кто подаст, сделает это для того, чтобы сказать самому себе: "Я добр, я сделал благое дело. Мне прощено вчерашнее избиение жены. "
Мы все горазды помогать, когда нам это ничего не стоит, ну или стоит совсем уж мало.. .
Поэтому моральную поддержку (об искренности речь не веду) всегда гораздо легче найти, чем помощь реальную.. .
Поддерживая морально, человек реабилитируется в собственных глазах, мол сделал таки доброе дело, потратил время, а время-деньги.. .
Редчайший случай, если помощь оказывается посторонним человеком, причём оказывается бескорыстно.
Таких людей единицы.
В большинстве своём люди отказывают в помощи даже родственникам.
В настоящей помощи.
Заставили задуматься... помогла ли я, хоть когда-нибудь, хоть кому-нибудь?
Боюсь, что нет: (
Родню не считаю.

Ан нет... вспомнила... однажды бабушке старенькой в универсаме отдала все деньги, которые были с собой... а других и не было у меня на тот период жизни... отдала последние... уж очень голодные у неё были глаза... и качало её....и слёзы лились. .
Это был порыв.. .
А в большинстве случаев люди не замечают просьб о помощи.
Татьяна Трикур
Лучший ответ
Ольга Якушева И мне помогала неоднократно разобраться с компьютером....Так что, не прибедняйся - ТЫ из тех, кто на помощь приходит!!!!
Если просьба сопряжена с преступлением или с неправедными действиями
Я довольно часто отказываю. Например, когда просят совета, чем лечить ту или иную болезнь, я говорю, что с болезнями не борюсь, поскольку болезнь не враг, а дорожный знак.
Олеся Fashion Trend
Всем во всех
Человек тонет. Некто его вытаскивает. Человек заявляет "я учился плавать зачем вытащили? "
Лариса Р
Я бы отказала в помощи тому. кто затеял неправое дело против Господа.
Любовь Ершова
Нужно научить, как ловить рыбу. Но так, чтобы рыба была.)
Feruza Gafurova
Самоубийце на просьбу подтолкнуть его с балкона...
Диана Савоста
Антихристу.
Элла Гараненко
Наверное, никому! Даже самые козлины по жизни, когда просят о помощи, у меня находят участие! Что поделать, я злопамятен только на словах!
Тому, кому моя помощь навредит.
Анютка ***
руку помощи надо протягивать каждому, кто ее просит.
Всем, кроме стариков и детей!
Лентяю в просьбе сделать работу за него.
никому... .

у всех есть шанс.
Отказал бы в просьбе дать в долг абсолютно незнакомому мне человеку.

И если просьба оформлена в такой форме, что я кому-то что-то _должен_ сделать - тоже отказал бы в помощи, абсолютно точно.
Но только в том случае откажу, если это будет не в моих силах.
людям, которые когда-то меня предали.
Вполне вероятно тому с кем боролся очень долго. Особенно если сам загнал его в такое положение.
неьльзя отказывать)))
тому, кого мне не придётся просить о помощи
Тому, кто обидел моих родных. Я лично и врагу своему могу помочь, но вот обидчикам моих родственником... Не дождутся