Скорее всего у Гамлета психология обреченного: Он сомневается в необходимости своего существования, так и не ответив на вопрос :"Быть или не быть".
Он полон обид на своих любимых женщин : мать и Офелию. Он разочарован в друзьях. Он слаб, как личность, т. к. нуждается в отцовской поддержке, а ведь лицо королевсвкой крови с детства воспитывалось в духе ответсвенности за свой народ. Нет мира в его душе. Потому и итог очевиден - ранняя нелепая смерть, на которую Гамлет сам напрашивался из-за разочарования в жизни и накопленной желчи.
Психология
У.Шекспир "Гамлет". У Гамлета психология ПОБЕДИТЕЛЯ или психология ОБРЕЧЁННОГО?...
Это каждому своё.Мне думается, что Шекспир писал совсем иначе, чем то, что я вижу. Всякий режиссер раб иллюзий современников. И постановка получается именно . согласно текущему времени. Рынок устанавливает свои законы.
Таслима Бикмухамбетова
во-во!! за что заплачено то и за..чено!! грубо.. зато правда..
У Гамлета психология философа.
Его дядя (отравивший отца) спит с его матерью, Гамлет гонит от этого и хочет жениться, Гамлет-позорный пример Омега самца... (вот такая психология.. . ))
Гульнар Ескендырова
Интересный взгляд на классику))
Привет, Воин))
Не так легко понять кто вышел из жизни победителем, а кто - наоборот. Македонский завоевал весь мир, а Диоген мог сказать ему - "Отойди, закрываешь солнце". Да и сам Македонский просил похоронить его с раскрытыми руками, чтобы люди видели, что он ничего не взял с собой в мир иной. По мирским понятиям, Гамлет - лузер, по духовным - зависит от его ответа на вечный вопрос. )))