Психология

Как вы понимаете фразу: чтоб добрым быть я должен быть жесток? Шекспир Гамлет

Порой надо причинить боль, не пожалеть, чтобы человек выздоровел к примеру.
Леська ***
Лучший ответ
Тот, кто видит дальше сегодняшнего дня и мыслит глубже среднестатистических людей, порой вынужден принимать решения, которые не понравятся большинству, но в итоге принесут этим же людям благо.
Только вот для того, чтоб взять на себя такую ответственность, нужно быть действительно очень ответственным и осознанным человеком. А не параноиком, расстреливающим тех, кого до этого считал друзьями, или не верящим поступаемой к нему информации только потому, что она расходится с его представлениями о существующем порядке.
чтоб добрым быть я должен быть жестОк... интересно....
Nika Аlish ЖиЗнЕнно)
Ольга Капустина ...часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Ольга Капустина С доктором тот поступил жестоко, но показал насколько губительны его стремления к добру.. ю
Марина Викторовна Орлова курильщики сгниют. я = ЗЛО... (злобный смех за кулисами)
Марина Викторовна Орлова но покажу насколько НЕФИГ тебе ко мне лезть.
Марина Викторовна Орлова а я точно не добро.
Тебе, олух это поуй.
***************************************
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021)
""УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

""1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ
Жестким - да. Не жестоким.
M.u.r ..............
Каждый понимает в меру своей испорченности, например, жестокого по отношению к народу царя все будут любить и так и так, или например жестокого по отношению к себе - тоже возлюбят, но другие. Шекспир был гений, жестокость - это одна из вынужденных благодетелей человечества и пряник и кнут