Психология

Как избавиться от привычки постоянно себя жалеть?..

Nana Gularyan
Прекратить себя жалеть))
Зоечка К
Лучший ответ
Обильное обливание ледяной водой, аскетические воздержания в пище и питие, изнуряющие физические нагрузки, уменьшение сна до 3х часов в сутки, прыжки с высоты, добровольное и бескорыстное служение ближним, дыхательная гимнастика, 3 километровые пробежки перед сном на свежем воздухе, - через полгода как рукой снимет.
Попробуйте пожалеть еще кого нибудь. Кто знает . может это то, что вам нужно.
A)
Ann )
Постарайтесь убедиться "по жизни", что себя надо ЛЮБИТЬ, а не жалеть. Когда Вы себя жалеете - Вы себя не любите, разве можно любить слабое никчемное существо, вызывающее жалость?

Поднимайте самооценку, делайте что-нибудь. Хвалите себя за то, что сделали. Сравнивайте себя не с другими, а с собой вчера: вчера ты это сделал за пятнадцать минут, а сегодня за тринадцать - молодец! Можно даже вслух хвалить, если никто не слышит.
Zhanar Zhakenova
Поработайте в хосписе...
Лариса Онацкая
Вы не хотите стать сильной? Подумайте, не приятнее ли быть сильной женщиной, такой как княгиня Ольга или Клеопатра, например? Это увлекательно, хотя и трудно, и вызывает уважение и даже почтительное отношение у близких, окружающих. Подумайте, не попробовать ли вам измениться в эту сторону - действовать решительно, не смущаясь никакими обстоятельствами, не боясь ни ответственности, ни нагрузки. Тогда желание жалеть себя отпадет, как шелуха.
Научиться брать ответственность на себя за свою жизнь.
Например взять ответственность за свое состояние на себя.
повышать самооценку-начните читатькниги по личностному росту и рпаботайте. меняйтесь. растите -укрепляйте волю силу духа-появяться новые мысли привычкии жизнь станет сказкой
это не сложно. По крайней мере я её отпустила со спокойной душой, живу полной жизнью, не лишаю себя сил и энергии. Жалость к себе отбирает жизненную силу, силу творить. Жалеющий себя человек не осознает на что он способен, он предпочел позицию "жертвы"в своей жизни, полагая, что так проще, превычней, а по-другому-страшно, неизведанно. Избавившись от страха перед жизнью, уйдет привычка жалеть себя. Можно для начала заняться аффирмациями, результат проявится не сразу, будьте терпимы к себе, любите себя и этот свой недостаток тоже, и пообщещайте себе что обретете счастье, что вы этого достойны. Любовь растворит всё,что неподобно ей!)
Т*
Татьяна *****
Не самая плохая привычка, хуже когда жалость достается не заслужившим ее
Сказать себе что "все зависит ТОЛЬКО от меня, никто за меня ничего не решит, Я выбираю какой я хочу быть, Я выбираю"
Говорите себе ето по чаще !
Настюша **