Психология

Я молчунья..люблю слушать - это недостаток?))Здраствуйте)

Ольга Бушуева
здравствуйте. предыдущий автор - прав. Либо вы исследуете по-жизни, пока только анализируете эту жизнь. Настанет момент, когда вы соберете достаточно информации и выдадете так, что окружающие откроют рты и обписаются
Aliya K
Лучший ответ
Доброго вечера и Вам! Да Вам цены нет:) ) Или Вы её не знаете просто:) ) Умеющий слушать человек - редкость, особенно женщина:))
Я тоже такой.... и не считаю себя ущербным в чем бы то ни было ))
Олена Мазур
Это нынче большая редкость. Я сам слушать не люблю, да и говорить тоже.))
Dilyara Sultanova=))
Это Вы не в своём обществе.
Юля Зайцева
Молчанье - золото!
Наталья Целых
Существует только один способ стать хорошим собеседником — уметь слушать.
Это бесценное достоинство, поверьте
Оля Ковальская
недостаток - это, когда трещат без остановки...
было бы желание и в недостаток можно превратить что угодно!))
это нормально
Ирина Фесенко
я такая же))) нормально))
Если умеете слушать, то это очень хорошее качество.
Если при этом, Вы ещё и способны принять, то цены Вам нет.. . Так держать, Вы Молодец, для Женщины молчаливое (Сердечное... ) принятие близкого человека, что может быть лучше.. . а остальные, пусть Вас не беспокоят.. . Уверяю Вас, Ваш Супруг, будет с Вами Счастлив всегда...
Здравствуйте, Алена. Недавно прочитала книгу Роберта Рома " Позитивная типология личности". Он современный американский психолог, что- то типа Дейла Карнеги. Понятно что людей очень много, но условно их характеры делятся на 4 категории D, I, S, C (наподобие наших - холерик, сангвиник и т. д) . Вот некоторые качества: D-ешки волевые, сильный люди быстро принимающий решения, I шки - очень общительные, разговорчивые люди, любящие внимание, хотят все время быть на виду, но слегка рассеяные, S -ески - мягкие, доверчивые, домашние. С-шки молчаливые, собранные, во всем любят порядок.
Так что, любит человек молчать и слушать или много разговаривать- это вовсе не недостаток или преимущество - это просто типология личности . Если вам интересно, почитайте! Книга интересна тем, что даются советы, как общаться и налаживать отношения с разными категориями людей.