Психология
дочь не поступила в вуз
выбранная профессия по душе, второй раз передумала поступать, боится опять провала. Выбирает что то новое, но что хочет не знает. КАК ЕЙ ПОМОЧЬ? Опасаюсь, что пойдет по легкому пути к не любимому делу. Отношения у нас хорошие, никаких споров нет.
Пусть сама выбирает. Взрослая жизнь-она такая... требует смелости и умения выбирать-без чьего либо вмешательства.
если есть деньги, пусть идет на заочное, на выбранную профессию, а днем-работает, да хоть на полдня на полставки. .
определится -очень скоро.
Дочь не поступила в ВУЗ.
Так не в армию ж идти.
Заключенье брачных уз
Ожидает впереди :-)
Так не в армию ж идти.
Заключенье брачных уз
Ожидает впереди :-)
так это же отлично! пусть идет делать деньги! а когда денег будет достаточно можно купить любой диплом - если захочется! а с другой стороны, а нафиг он нужен?? ? потратить на учебу 10000 у. е. чтобы потом получать 200 у. е. в месяц?? ? это нонсенс. за эти 10 000 можно организовать крутой бизнес, который через пять леть уже миллион приносить будет.
Мне вот в своё время мама не помогла найти веру в себя, чтобы пойти ПОПРОБОВАТЬ поступить туда, куда я мечтала, и я пошла учиться на нелюбимое дело ...
Я отучилась.. . Но я не стала работать по этой специальности (хотя возможность была) .
Сейчас учусь как раз таки на то самое любимое дело, на которое когда -то не хватило смелости.. .
Ну вот из своего опыта просто могу сказать, что мне тогда не хватило поддержки и какой -то настойчивости, меня нужно было просто на пинках гнать туда учиться ради моего же блага.
Это сейчас я понимаю, что лучше попробовать и сожалеть, что не получилось, чем сожалеть, что не попробовал, а тогда было страшно...
можт устроить на курсы какие-то?
англ яз
парикмахерское дело ( полгода отучился и стриги себе за деньги)
англ яз
Если направление выбрано, и это к душе - нужно поступать опять. второй раз, а может быть и третий, если нужно будет . Вы не знаете, что многие успешные люди поступали с 3го раза, работали уборщиками, жили на съемных квартирах и ели овсянку? Это не просто слова, это история и пример для подражания. ТАК что наберитесь терпения, пускай девочка поработает где-нибудь этот год, может быть по смежной профессии, если возможно. Если мечта есть, её нужно осуществлять. Я много лет мечтала открыть своё турагенство, и только теперь открываю, а мне 34. Удачи вам.
Отношения хорошие - это просто зашибись!
Первое. Приводим примеры, сколько раз поступают люди, не отступая от своей цели.
Второе. Обязательное. Всегда. На все случаи жизни. Помним!! !
Вы садитесь вместе и в игровой форме начинаете перебирать приемлемые (по желанию дочери)
профессии. Самое главное, если Вы хорошие родители, пожалуйста, "проиграйте" эту игру от получения
данной профессии до выхода на пенсию. Не смейтесь. Нет, смейтесь, причём всей семьёй! Полезно!
Вы должны "промечтать" рабочие моменты и профессиональные нюансы (в Интернете можно узнать) .
Девушка, в силу не имения опыта, не знает и не может знать отрицательных моментов профессии. Понимаете меня?
Деньги - вторичный аспект. Любая профессия имеет свои плюсы и минусы (сказывающиеся на здоровье) .
До мелочей проговорите, вплоть до домашнего таетра. Пусть представит и Вы вместе с ней. По ходу "мечтаний" и у вас, и у неё сложится своё личное впечатление, сможет ли она заниматься этим делом каждый день своей жизни.
Учитывать надо не только желание, но и наклонности.
Доверьтесь ей. Она уже большая девочка и знает, что ей нужно. Я всегда доверяю дочери в ее выборе.
а какое отношение имеет вуз к выбранной профессии? ) ну так если логически рассудить и посмотреть статистику то никакого
побегайте по вузам на вечерних и заочных отделениях где-нибудь да есть недобор!!!
Скажите девоньке, что б не отчаивалась.
Пусть наберется сил терпения и поступает! в этот раз тщательней готовьтесь, обьясните причину боевой готовности тем, что это нужно для достижения цели.
Но если есть время, дайте ребенку подумать одному, самостоятельно, не затрагивайте эту тему повседневдно. Наспех решать - нельзя, прислушиваться к чьему-нить мнению тут - ошибочно.
Это должен быть ЕДИНОЛИЧНЫЙ ВЫБОР, и мотивацией ему - душевная предрасположенность, нежели страх провала на др. факультете.
Надо, на мой взгляд, для начала разобраться, действительно ли ей нравится данная профессия и есть ли у нее талант к этому делу.
Думаю 2 раз она поступит, по увереннее в себе ей надо быть, да поответственнее. А если уж и вправду боится, то есть много способов перебороть себя. Более подробно читайте сдесь http://psyfactor.org/lib/uspeh8.htm