Психология

Как поступить на бюджет в ВУЗ в возрасте 27 лет?

Здравствуйте! Помогите советом: реально ли поступить в моём возрасте в ВУЗ, если школу закончил (хорошо) 11 лет назад? Хочется получить высшее образование на ЗАОЧНОМ факультете (и бесплатно). С институтом и специальностью я твёрдо определился и уточнять не стану - меня интересует данный вопрос лишь в общем (психологическом) виде. Если же реально - тогда почему мне большинство знакомых говорит: "Да не связывайся ты с этим, уже скоро 30 "стукнет" - думай о "семье" и т.д.? Времени у меня в жизни более, чем достаточно на подготовку - я никуда не спешу. Почему бюждет? Я безработный человек (но не бездельник) и временем располагаю вдоволь, не гонюсь "за длинным рублем" и хочу посвятить свою жизнь науке.
Некоторые учатся всю жизнь и правильно делают. В 27 лет не только можно, но и нужно учиться, поступайте без сомнений! Удачи!
Гузель Валеева
Лучший ответ
у нас в колледже учатся те, кому за 40 - а для высшего и вовсе вы молоды. Только насчет бюджета - будет зависеть от специальности, места вашей работы и предыдущего образования
Нюня Ням
Я в 35 поступил а когда закончил, в том же году дочка на этот же факультет поступила. Правда первый год платили а потом пересдала и отучилась бесплатно.
Дерзай!
Ы Ы
Я поступила, и на бюджет так же, в возрасте 35 лет. То же не "за рублем", и не было видимой необходимости, всю жизнь в другой сфере, технарь за плечами, но мечтала именно об этой профессии всю жизнь, а так была возможность на бюджет попасть . Думала, что буду самой старшей, но нет, много и моего возраста, и старше. Это же заочники! у всех свои причины.. . Возможно, вы там самым молодым будете! успехов!
Закончила, диплом по прямому предназначению пока не пригодился, кризис и все такое, но вот на основной работе стали требовать высшее, любое, а не то сократим.. .
А у меня есть! И вообще, не жалею - до пенсии все еще далеко, желанную специальность все-таки приобрела.. . Вот только место бюджетное может чье-то заняла, но чем я хуже?
Юлия Левчук
Если первое высшее - то реально, только знания школьные освежить надо, сейчас же ЕГЭ в вузах, а мы такой ерунды 11 лет назад не сдавали!
возможно и на бюджет, лично я не вижу проблем, тем более заочно. Про возраст ерунда полная, я по жизни по всяким курсам ношусь. мне нравится, вот подумываю искуству икебаны поучиться. Хорошее дело. мозг не должен ржаветь