Психология

Как Вы понимаете, что человек манипулирует?

Татьяна Шульга
Не кожей не шестым чувством и не интуицией.
Для начала нужно проанализировать диалог с оппонентом.
Вторым действием нужно понять что побудило его сказать Вам ту или иную фразу, которую в определенный момент Вы посчитали странной.
Далее уже исходя из его побуждений можно предположить что он думал, а после этого вычислить мотив. Если этот мотив содержит в себе элементы управления - значит вот он и ответ.
Антонина Щербинина
Лучший ответ
Антонина Щербинина Стоит отметить,что вопрос хороший
Он гнет свое. Любым способом. Как правило.... после общения с таким человеком остается чувство, что ты полная дура.... это при условии, что манипуляция удалась. Либо он добивается чего хотел, но Вы все-равно понимаете, что это не Вы решили.... а За Вас решили.... это чувство не спутать. Всегда остается мысль.... Ну нафига я повелась???!
Natali German
Любое взаимодействие есть манипуляция :)
Арина Тришина
Я не вижу человеческих манипуляций. Все объяснимо, и достаточно предсказуемо.
Юлия Сергеева
долго не хотела понимать, вернее осознавать, но это сильнее меня
Неискренность, игра, всегда чувствуется, особенно в мелочах .
Как только в поведение, словах человека появляются излишества, старательность ищите подвох, обязательно найдете .
Ну просто начинается игра, как в шахматы или шашки.
Нури Я
Мозгамибля, а не потому что кто-то телеграмму прислал и сообщил)
Татьяна Шульга Лесом идите.
Сейчас все манипулируют.. . кроме меня.
когда он от меня что то требует а потом начинает винить меня дабы я почувствовала вину за то что я не сделала то чего он хотел)) , да и по человеку видно сразу какой он, уважительно относится или только действует из выгоды
Кожей, шестым чувством и интуицией.
Татьяна Шульга Нина, любопытства ради: а почему Вы кол вкатили ответчику???)