Психология

вопрос к психологам или людям занимающийся самоанализом

почему у меня язык не поворачивается назвать пингвина птицей просьба отнестись к этому серьезно, желающие пошутить вам в раздел в юмор
Потому что есть определённые штампы, А Ваш мозг, скорей всего, не приемлет их.
Вы видите мир по своему- и это здорово, но трудно ).
Сама такая же, меня утешает, что хоть Дельфины- не рыбы, А Пингвины- да, суперовские животные, ну и что, что яйца несут)) , они правда выглядят умнее, чем птицы, ну и что, что клюв у них и крылья.. .
Давайте улыбнёмся) и будем тихо звать их по своему...
Дарья Карпикова
Лучший ответ
Здесь важно, что для Вас означает само понятие птица - изящное пернатое существо, гордое и независимое, способное летать. А пингвин, похоже, кажется неповоротливым и неокрыленным. Но он всё же птица. Это - суть. А способности у птиц разные, как и у людей, в зависимости от их миссии и накопленной благодати.. .

Потому, Сергей, Вам необходимо пересмотреть свое отношение к людям вообще, а не лишь к птицам. Относиться с приятием ко всем, а не только избранным, окрыленным талантами. Иначе можно в себе развить качество спеси, оценивая других по внешней форме в соответствии со своими искривленными представлениями.
А это что, доставляет вам душевные страдания?

Тогда дело не в пингвине, и не в языке. .
А в вашей голове
Ищите причину:
Путем анализа ассоциаций и образов
Они помогут найти ответ
Aizat @йзат
если язык плохо поворачивается, то вы наверно спите
хм.. . может ты заика? или ты испытываешь страх, который тебе внушили с детства, что пингвины это страшные существа? ? А может быть у тебя ассоциации с курицей-типа "курица не птица, а стоматолог-не врач""?
Ольга Ханжина
ты просто не видел как они "летают" под водой!!!! посмотри передачу в мире животных
да, пусть будет просто - пингвин, без уточнений ))
Неужели всю зоологию от вашего вопроса перепишут? И не надо называть пингвина птицей, для вас он не птица, а для других наоборот. В этом и прекрасен мир, может вы правы, а другие нет.