Психология

За что можно уважать человека, от которого разит. у которого одеэжда грязная, даже если он не пьяница?

Оксана Жалба
Помните старый мультик "Мистер Пронька"?
Там царевна говорила: "Плевать мне с ЭйфелЁвой башни на это уваже.... Вы мне справку представьте - в каких он капиталах, кака недвижимость и какие прОцены с бумаг"

Если не смотрели, посмотрите)))) )
Даша Лошкарёва
Лучший ответ
Эт смотря по что от него разит. может он геолог и только с самолета,
или провел несколько недель безвылазно в лаборатории корпя над открытием?
Это зависит от того, что человек хочет найти. Если причину для уважения, найдёт её. Если причину для осуждения, и её найдёт с легкостью. Т. е. , я хочу сказать, что это зависит не от объекта созерцания, а от того, кто созерцает.
В нем образ Бога
Елена Бакурова
Оксана Жалба я представляю своего Бога иначе...
Может за то что он не причиняет тебе зла?
Не надо его уважать, его надо просто вымыть - а там видно будет...
Оксана Жалба быть няней взрослого человека можно либо за большие деньги. либо за огромную любовь.. какая любовь к таким?!
Этот человек только что прочистил канализацию в Вашем доме.. . Запах и грязь на "одеэжде" - Вашего производства!
Оксана Жалба Вы бы видели разницу в тех кто канализации чистят... среди них такие чистюли. что даже пройдя мимо и чувствуя противный запах одежды, ты с уважением посмотришь на такого.
Ну он такой, и всё тут. А уважают за дела, а не за запах. К тому же неприятный запах может быть, если человек чем-то болен, или конституция такая.
За то что он человек !
Зачастую тошнотворный запах духов, исходящий от чистоплотной* женщины, не менее раздражает окружающих. И также закономерно возникает аналогичный вопрос об уважении, увы))
Elena Ekina