Психология
Как прошлое связано с настоящим?
прошлое дало знания и опыт.
что делала в прошлом проявляется сейчас (закон бумеранга)
многое хочется просто Забыть, вычеркнуть
Закон Причины и Следствия- один из основных в Мироздании.
Какие энергии были внутри тебя самой, и ими делилась с внешним миром, такие и возвратятся нам с течением времени.
Грубо говоря, если совершал добро, то добром тебе и вернется. И наоборот.
Но души воплощаются на Землю неоднократно. И помимо выполнения какой-то своей миссии, необходимо одновременно заниматься отработкой и старых энергетических долгов с конкретными душами ( прошлых еще воплощений) и наработанных в этой.. .
. Если теперь уже в ходе сложной ситуации мы будем на зло реагировать только злом, то ситуация не будет осознана, а человек докажет свою духовную незрелость, урок не пройдется, и снова зло получим в ответ. Всё по кругу будет повторяться до тех пор, пока на зло не обидимся. А ответим лишь добром. Тогда в будущем нам именно оно и вернется.
Но на деле это не просто - очиститься от кармических накоплений. Необходимо постоянно контролировать не одни лишь поступки, а и слова, и эмоции, и собственные мысли, осознавая, что за всё в своей жизни мы ответственны сами, избавляясь от претензий к другим.
болью
Прошлое, настоящее и будущее идут одновременно.
Самосознанием
Неизбежно...
Прошлое создаёт настоящее.
Вспоминаешь... задумываешься.. . как было.. . и хочешь сделать лучше... прогресс... Иногда прошлое доставляет радость в настоящем (воспоминания...)