страшно подумать.. .
зная свой -характер.. .
это было бы -последнее свидание.. .
Психология
Ужин на первом свидании. Когда приносят счет, он оплачивает только свою часть. Ваша реакция?
Оплачу абсолютно НЕВОЗМУТИМО
Но это свидание будет не только первым, но и последним
Динара Мукашева
Почему?
Татьяна Сутковецкая
а почему невозмутимо?
мальчики дочери моей подруги просто выходят из себя, дело в том, что девочка учится в Лондоне и настаивает на оплате своих счетов, везде и всегда. Лично мне тоже проще на первом свидании заплатить, мало ли какие мысли в голове у спутника, вдруг он расчитывает на секс за каклетку.
Людмила Лаврова
типа как в песне-два кусочека колбаски у тебя лежали на столе...
Моментальная!! ! Вскочить и убежать мимо опешившего обслуживающего персонала - пусть он им про эмансипацию лекцию втюхивает :)))
Думаю, если, без ложного стеснения заранее спрашивать, за чей счет ужин, то можно этим вопросом вызвать уважение у здравомыслящего спутника и не попасть в неловкую ситуацию.
Карлыгаш Жакупова
по этикету пригласивший платит)
Оплачу свою часть, без проблем.
Буду даже в глубине души рада такому повороту событий.
Не люблю кому-то быть что-то должна за ужин.))
Скажу: " Не трать зря деньги, весь ужин оплачу я".
На первом свидании для меня это наилучший вариант. ) Поскольку я не знаю, что последует за этим самым ужином (всмысле после оплаты счета, особенно если он внушительный).))) ) Проще заплатить за себя и быть ни к чему не обязанной.
Р/с Люди разные, много больных, еще больше недообследованных.)))))
Нормальная.
Никто никому ничего не должен.
Что здесь такого?
Никто никому ничего не должен.
Что здесь такого?
А кто пригласил на ужин? По идее, кто пригласил, тот и расплачивается. А если вместе решили, как 2 подружки, значит и платить должен каждый сам за себя.
Ну а если он пригласил и оплатил только свою часть, то это маячок о том, что лучше с ним оговарить все действия, что называется, "на берегу".
Я бы оплатила свое блюдо. На этом наши свидания романтические закончились бы.
Лёгкий шок вследствие нашего менталитета. Овладевание собой, оплата своей половины счёта и продолжение отношений. Интересно, а что дальше?
Заплатить за себя И сделать выводы . Больше не встречаюсь со жмотом . И хорошо что сразу себя так зарекомендовал . Не будет продолжения
Если про меня, так я и не платил никогда. Равенство у нас что, только на бумаге?
было дело... уже не будет реакции...