Психология

Если на первое свидание приглашают в ресторан, стоит ли поинтересоваться, кто будет оплачивать счёт?)

Всё индивидуально. Я плачу сам, хотя это некоторым не очень нравится. Типа самостоятельность хотят проявить. Моё воспитание говорит о другом, мужик пригласил-мужик платит! =)
Лидия Столярова
Лидия Столярова
97 040
Лучший ответ
А я бы напугалась, если бы меня сразу в ресторан пригласили ))
С меня и кафе мороженного хватит ..
главное не еда, а общение.
Пускание пыли в глаза - признак не слишком для меня приятный.
Во всяком случае, там где посидеть -недорого, не будет ни для кого обременительным, никто не попадет в неловкое положение ..не будет лишних недоразумений (если что) ,
зато будет возможность узнать чела получше.
Если есть о чем поговорить - то поговорить можно и на лавочке и в забегаловке.
Помню в одной кафешке были вкусные и недорогие пирожные, но там же было место для любителей вкусить шашлычка и 100 грамм.
Раз мы с интересным мне собеседником ( что он был еще и влюбленным -не моя вина, главное держал себя в рамках приятельского общения) зашли в эту кафешку и так расфилосовствовались, что не заметили как к нам стали прислушиваться, а один слегка подогретый товарищ, попросился в нашу компанию - со своей точкой зрения на затронутые вопросы.
)) Было интересно и непринужденно.
BS
Bakyt Sliamova
61 304
Чтобы не быть обязанной ( неизвестно чем свидание закончится) , лучше самой заранее предложить оплату 50х50.
ЖК
Женя Каськ
90 547
а ты не заказывай ничего... вот и мучиться не надо будет))
стоит взять с собой деньги
и заплатить поровну ))))
ну или хоть за себя.. .
зачем с первого же свидания свою финансовую меркантильность то проявлять ))))
Татьяна Почапская Так и безпонтовой лохушкой, на которой можно экономить, показаться тоже не хочется. Вот диллема)

Похожие вопросы