Психология
Что по Вашему более правильно- хотеть слишком много или слишком мало...?))
Какая позиция вам ближе - желание получить от жизни по максимуму или скромность в своих претензиях к жизни...?))Доброго времени суток ВСЕМ!))
От жизни хочу очень немного . И с гедонистами мне не по пути. :) "Более правильно" - не та категория. Каждому - своё. Кто-то считает, что если не взял от жизни всё - то она прожита зря. В понимании этих людей, "взять от жизни всё" - всё попробовать, не стесняясь в средствах. Думаю, что такие люди не всегда хорошо кончают, но это лично моё мнение. :)) Я за умеренность во всём. :)
Для меня ближе позиция получить от жизни по максимуму - так интереснее жить
Лучше всего - золотая середина! Все хорошо в меру!
То есть индикатор такой, как человек ответит, на том уровне и стоит. Это же элементарно, чем выше Дух, тем меньше хочет, и наоборот!! !
И вам Доброе Утро!!
Здесь главное слово-ХОТЕТЬ, а аппетит приходит во время еды. Скромность в желаниях (и их колличестве) -к скудности жизни
Желания побуждают действия. Это движение и это жизнь.
Отсутствие желаний - угасание личности.
Обратитесь к истории возникновения слова ПРАВильно и все поймете.
В древнеславянской ведической традиции духовный, божественный мир именовался ПРАВЬ... Отсюда, все что происходит от этого слова имеет связь с законами ПРАВИ. Например: сПРАВедливость-деяния с ведением (знанием) законов Бога; ПРАВильно-то, что соотвествует божественным законам... Изучайте их и будете знать, как поступать ПРАВильно, и спрашивать никого более не придется; тем более, что, далеко не все и знают-то как оно ПРАВильно.
Ещё одна глава
Природы возрожденья, -
И замерли слова.
От жизни пробуждения…
Весною жизнь поражена
Убранством и распутством, -
Её теплом возбуждена,
Страдает, безрассудством.
Проснулся мир блаженный,
Имея все права
На множество творений,
Причуд и колдовства.. .
Спорный вопрос, конечно: - но чем больше отдаёшь другим, - тем больше получаешь...
Природы возрожденья, -
И замерли слова.
От жизни пробуждения…
Весною жизнь поражена
Убранством и распутством, -
Её теплом возбуждена,
Страдает, безрассудством.
Проснулся мир блаженный,
Имея все права
На множество творений,
Причуд и колдовства.. .
все от ситуации зависит
"если ничего не желаешь, многое к тебе приходит.. . " - сказал кто-то из Великих.. . Тем не менее, на мой взгляд, хотеть всегда надо - отсутствие желание останавливает прогресс души.. .
нето и неэто неправильно. . так как хотеть уже неправильно.
Надо хотеть больше чем желаешь себе. А желать себе надо гораздо больше чем даёт жизнь....