Психология

как можно отличить психолога,от простого человека?

Ольга Гармаш
поплач он сам к тебе придет
Салтанат Бурбаева
Лучший ответ
действительность нужно воспринимать только собой
По рассуждениям скорее всего.. . По взглядам на жизнь.
Я например сразу понимаю, что человеку интересна по крайней мере психология, когда начинаю общаться. Он никогда не будет молчать в разговоре, мне например с психологами никогда не было скучно. Хотя.. . Иногда его рассуждения так затягивались, что я чуть ли не засыпала.. . Но всё-таки была ночь уже :-)
Все люди маленько психологи.
Ксюня Mamontova
Как услышите фразу: Вы хотите об этом поговорить? , так однозначно психолог рядом.
Также, как и любого другого профессионала от обычного.. ,
простого... у м н и к а ))))
Юлия Верхова
У них глаза бегают, они спокойные и задают не удобные вопросы
по нюху-
Когда после разговора с человеком вы осознаете свою проблему и поймете, что вам надо делать, чтобы её решить. Житейским психологом может быть и простой человек - ваш друг или случайный попутчик, который ваш выслушает и поймёт.
Ирина Быкова
Если это высокого уровня психолог, то вы не отличите... .
Ну а так.. . психолог не будет играть в невротические игры и поддаваться на манипуляции... .
Ну и будет "возвращать к себе". Я обычно, на ответах именно этим и занимаюсь.
Много болтает и не имеет собственного мнения.
По задаваемым вопросам )))
рано или поздно вы узнаете это потому, как он манипулирует вами
Asel'ka ^^
по глазам))))
Простой человек - проще
Юлия Бебенина
Психотерапевт – это божество, имеющее мало общего с нормальным человеком и поэтому все, что он говорит, для моей жизни неприменимо.
Valeriya M*******ya
Он говорит банальные вещи, но не просто так, как все, а взимая немаленькую почасовую оплату.
A)
Ako )))
когда у психолога ж.. па, он не знает. что делать
Юлия Тагарова
А Вы спросите у этого человека :
"Как Вы считаете, я хороший психолог ?"
Если он не даст вразумительного ответа, значит он - плохой психолог.
Мария Игоревна
Настоящий ПСИХОЛОГ суть не отличим от обычного человека, в этом состоит искусство настоящего ПСИХОЛОГА. ЛЮБОВЬ ОСНОВА ЛЮБЫХ ЕГО ДЕЯНИЙ!
Простой чел. за совет денег не берёт)
Daniela Cretu
простой человек зарабатывает трудом, а психолухи вешают лапшу на уши
Aitolkyn Kenessova
Вам не кажется, что сейчас продавцы (те, кто стоит за прилавком) - самые лучшие психологи?
+++Христина +++
если увидешь человека в кабинете психолога, когда придешь именно к психологу на прием, то возможно это и есть психолог. Ты убедишься в случае если он покажет оригинальную лицензию или копию заверенную нотариусом (не подделку и не ксерокопию) . А вот как раз за пределами кабинета, вряд ли он станет давать советы, во-первых это деньги, а во-вторых - ответственность, а в третих работа, а не каждый человек любит работать сверхурочно. Если только он не добряк, который желает всем помочь, а это вряд ли.
***анюта ***
Лавренова Вера Если психолог покажет лицензию, это точно шарлатан: психология в России не лицензируется.
у него комплексов больше чем у остальных, поэтому стараясь их скрыть держит себя более уверенно, чем того требует обстановка...
Никак! Ибо профессия человека - это не бейджик, на лбу не написано.
Склонностью/способностью анализировать механизмы человеческих отношений и выявлять неполадки во внутреннем мире человека (включая их источники).
Юлия Поддубная
Психологи вечно какие-то навороченные.. . Какие-то все из себя такие умные до тошноты.. . Слишком правильные.. . И черезчур позитивистские и самоуверенные.
В отличие от нормальных людей.
)))
Ljudmila Zajceva
Лишь бы человек был ХОРОШИЙ и желал ДОБРА...
При случайной встрече с психологом на улице, Вы НИКАК не сможете определить его профессию.. .
Я имею ввиду высококлассных специалистов, а не ремесленников и новоиспечённых из бывших домохозяек.
Самый лучший психолог- это священник!
По ВЗГЛЯДУ!!.. Я здесь прочитала очень много ответов, и хочу оставить комментарий. Шарлатанов в наше время ОЧЕНЬ МНОГО в любой профессии. Да, есть и "психологи".. Но настоящий психолог (психоаналитик) - как правило, немногословен, ненавязчив, а подходит к человеку, лишь когда видит необходимость экстренной помощи (а не когда "кушать хочет")!!..
по очкам.
Тот.... который сам не знает ответы на свои вопросы... точно психолог...
по терпению к неразумным))))))))))
Они все с заскокаи. Сразу видно, пообщаешся пару минут.
^_^настёна))) В.
оооооооой бляяяяяяяяяяяяяяяя

посмотрите аватарки слева - вот поёмёте, кто вам отвечает!))))))) Сплошные уродцы! (и я в т. ч.)
Каждый из нас по сути психолог... если профессиональный который на этом хлеб зарабатывает то по паспорту.. а если такого.. он умеет понимать
Elnura Koychukova
если он простой психолог, то никак)
Он смотрит на тебя как на недоразвитое говно)
По наличию диплома в кармане)))
Юля Устенко
Психолог отвечает, опираясь на профессионализм, а простой человек-на сердце и разум
это невозможно.
Простой человек тебя поймет, посочувствует и совершенно бескорыстно даст совет, а психолог сделает тебя виноватым во всех твоих проблемах и возьмет за это деньги.
Человек не знающий психологии дает советы и чересчур настаивает на своей точке зрения. Психолог же помогает человеку самому разобраться в ситуации и САМОСТОЯТЕЛЬНО принять решение.
все мы психологи, только кто-то в большей степени, кто-то в меньшей... иногда и ни вчом не разбирающийся человек может такой дельный совет дать что все психологи отдыхают! слушайте свое сердце, оно вам подскажет кому обратиться или довериться! удачи!
Лариса &&&
женщина психолог такой же простой человек.
Женщина психолог как и женщина программист имеет 2 руки, 2 ноги, сзади вообще спина. но образ мысли у нее безнадежно испорчен.
Они все того, подруга лучшая у меня психолог. Все они с другой планеты.
по диплому Оо
разве это не очевидно?
Психолог покажет тебе цветные картинки, а обычный человек этой дуристикой заниматься не будет
Елена О