Психология

Вот такой вопрос: Если бьёт-значит есть за что? Всегда ли человек-просто животное желающее унизить?

Елена Храмцова
Можно побить в воспитательных целях, с приложением. что любишь человека. Другой вариант--это когда унижают в человеке то, к чему он привязан--идеализация отношений, человека, способностей. Менять нужно себя внутри. тогда другие люди тоже изменятся. Если просто уходить от ситуации, расставаясь с человеком--придут другие и всё повторится. Т. Е. меняться будут только "маски"...
Елена Маховикова
Лучший ответ
Елена Куликова При различных подходах нужен взаимный поиск истины, чтобы уладить разногласия, из-за которых существует недовольство друг другом. При серьезных разногласиях бывает полезно "разбежаться". Здесь только продолжительное время может что-то изменить в лучшую сторону и научить для дальнейшего сближения людей с антагонистичными позициями.
никогда, ни в коем случае мужчина не должен бить женщину, ровно как и женщина мужчину ...это просто недопустимо ...это и есть самое страшное унижение ..заставить человека бояться с помощью физической силы не сложно, но можно нечаянно убить, тогда это на всю жизнь ...с таким камнем жить будет очень трудно ..это конечно крайность
люди должны быть более цивилизованы и не стремиться к рукоприкладству ...иначе мы все просто превратимся в быдло (
Человек, поднимающий на другого руку, в отношениях - Мужчина и Женщина, всегда опускается до уровня животного восприятия другого. И, не важно, кто поднял руку для удара, мужчина или женщина. Мужское насилие обсуждается чаще, потому как чаще встречается. Тут, вроде бы давно и добавить нечего. Кроме того, что если в этой ситуации фигурируют и дети. . :( -это (насилие) будет иметь гораздо больше последствий.
Алина Федорова
В старину говорили если бьёт значитлюбит Почитай ДОМОСТРОЙ Ванюшки Грозного там всё прописано за что полагаеться бить жену, детей и челеди
Есть или нет за что - не имеет никакого значения, а также к взаимоотношениям это тоже имеет лишь косвенное отношение. По законодательству большинства стран, в том числе и России, это - ПРЕСТУПЛЕНИЕ и тот, кто его совершил, независимо от причин, побудивших его (ее) на это, должен нести УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Все остальное - детский лепет.
Это проявление, трусости, садизма и непорядочости....
Бъются только дураки, ---умные ----догавариваются.
У ЭТОГО очень много причин.
Одну - желание унизить, чтобы возвыситься, вы сами сказали.
Вторая это - банальная несдержанность связанная с не диагностированными болезнями: психопатией, диабетом, истерией.
Но чаще всего (особенно, когда бьют детей) это реализация не познаваемых БДСМ комплексов.
Никого бить не нужно. А те кто поднимает руку тем более на близких просто человек с травмированной в детстве психикой прошедший путь унижения и таким образом срывающий на своих близких и родных свое накопившееся зло. Чем подвергает своих близких на подобное отношение к другим но в будущем. Забывая о том, что скоро придет старость и на нем оторвутся по полной программе. Вот откуда берутся БОМЖи, их дети выгоняют из дома в отместку за ЧИСТИЛИЩЕ.
Если о М и Ж, то, который бьет - животное.
Я бы даже сказала, если УДАРИЛ (один раз) - животное.
Отношения М и Ж - не тот случай, когда это позволительно.. .
Причины "распускания рук" (вобще)
-защитить себя или кого-то от нападения (женщина напала первой???? )
-не хватает слов, значит.. бессилие... (у животных нет слов вобще)
-злость (значит.. бессилие) (даже животное НЕ нападет на того, кого любит)
Анна Щерба
Все зависит от самооценки мужчины, как правило, если таким позволять, то будут распускаться до бесконечности, доказывая таким образом свою власть над женщиной.
Татьяна Сомова
У животных нет потребности унизить, они даже не знают что это такое.
Мария Кусакина
бьют всегда ЗА ЧТО-ТО... бьют за то, что не могут справиться с помощью слов.. бьют так же от слабости и от отчаяния....
Лена Горшенина
Елена Храмцова Приветы Юля))) Улыбок тебе)
Это проявление садизма. Если ударил один раз, то обязательно ударит ещё.Надо быстро прощаться.
Женщина виновата. Виновата в том, что не объяснила этому уроду, что утром он может не проснуться! А чтобы крепче понял, не въехала ему сковородкой по морде !
Бывает отчаяние....
Я не спорю иногда хочется ударить, но на то мы и люди, чтобы контролировать свои эмоции.
И!
Ирина !!!
Нет!! ! Я так не считаю!
Человек конечно ещё то животное.... лишь бы потребности удовлетворить... .

Но есть ещё индивиды.... которые промолчать... заглотят обиду... .
И выйдут из ситуации с высоко поднятой головой!
Елена Храмцова Привет Солнышко)))
Всякие крайние проявления - это истерика, которая возможна только с теми, кто зависим. Ведь никто не бьет например начальницу, как бы не права она была.
Юлия Просекина Конечно начальницу бить не будут,будут бить дома жену. Надо же на ком-то пар спустить.
Не всегда.. . Бывает, что просто поехала крыша.
мужчина, ударивший женщину, таковым уже не является
Сначала бить, потом убить - нет в этом ничего человеческого
Бьющие "мужчино-подобные существа" - комнатные тираны, самоутверждаются за счет угнетения женщины!

"Мы - сами творцы своей судьбы и с нами обращаются так, как мы позволяем! "
Олеся Лунёва
На женщину руку может поднять только слабое существо!
Хм.. . Ну если мы отрицаем все нормы морали, воспитания и просто человечности, то почему б мне обидчику
стеклянной крошки в кашку не добавить или цианидом не побаловаться? :/
То к чему человек стремиться, то и получает в жизни. Когда выходят за муж или женятся думают только о том как бы быстрее начать взрослую жизнь, а потом начинаются претензии и обиды. Обижаться надо в первую очередь на себя, на то, что в своё время не слушались родителей, старших, не хранили целомудрие.... так, что жаловаться не на кого
Meriko Abrahamyan
всё возвращается...
Если бьет женщину - всегда.
когда все рушится-кулаками делу уже не поможешь
Мы в своей жизни встречаем людей, зеркалящих нам НАШИ программы. "Что во мне такого, что я притянул такую ситуацию, такого человека в свою жизнь, в свое окружение? " - задает себе вопрос духовный ученик и старается максимально честно на него отвечать - самому себе - и жизнь меняется. Этим вопросом и честным ответом мы призываем Свет в свою жизнь.
Мы - архитекторы своей жизни, ситуаций.

Удачи Вам!
Люди должны быть хотя бы людьми, но пора становится Душами!
Наталья О
Иногда и ни за что бьют. Это унижает больше человека, который бьет. Но, кто сильнее, тот и прав, в этом несправедливость.
Животное не унижает, оно строит ирархическую лестницу стаи, для выживания. Унижающий пытается вернуться обратно к природе, стать животным, главой стаи. И это получается особенно при избиении женщины.
Danagul Duisekova
"Если бьет", значит мало уделяет внимания там, где сам разбирается лучше, но объяснить не желает. Это есть некрасивое эгоистичное поведение, мол, догадайся сам, чего я знаю, а ты вовсе не знаешь.
Силовое (регулирующее) давление оправдывает себя лишь при обоюдном знании и договоренности ради взаимного контроля и совершенствования; тогда силовое давление не становится безрассудным и коварным.
Нередко силой пытаются сохранить свои худшие понятия, тогда их раздражают носители иных мнений и поведения, особенно когда те живут рядом.
если бьет мужчина женищину, значит он закомплексованный и неполноценный.. . если женщина бьет мужчину, значит она истеричка и есть причина....
говорят бьёт значит любит.
Тамара Мануйлова Больше для себя - любит безумно, торопя события, но недостаточно для настоящей взаимной любви.
бьют обычно люди слабые и закомплексованные... У людей огромное эго, поэтому нужно самоутверждаться, поэтому постоянные унижения ближнего
Бьют того, кто позволяет бить себя. Некоторые люди хотят быть жертвой-они от этого счастливы. Я таких знаю: Ушла от мужа-убийцы, нашла второго точно такого же ..."Человек сам творец своего счастья"..я бы добавила и несчастья..
Маржан Marjan
отсутствие совести - это раз, возможно ненависть к женщинам и жизни вообще... отсутствие контроля каких-либо эмоций... да и вообще это просто не мужчина... самое ужасное, когда человек позволяет себе обижать слабого... это все же говорит в первую очередь о слабости самого его! и трусости в том числе... я не уважаю таких людей!
Бьёт - значит, не в состоянии понять, принять, закомплексован, унижен в собственном сознании, не уважает себя, тот способен ударить слабого, кто не ценит его как личность, считает своей вещью.. . Если отношение к женщине, как к равной, то получается, что мужчина сам женщина. Истинный мужчина никогда не будет воевать ни с женщиной, ни с кошкой, ни с ребенком. А если женщина живёт с таким тираном-полубабой, то у неё психология жертвы, ей к спецу надо.. . А такой мужчина.. . горькая реальность, проблемы воспитания и проч. Это не норма, есть на свете прекрасные, настоящие, великодушные мужчины - знаю на опыте!
Моя бабушка говорила своим детям: Если хоть раз ударил не прощай и уходи! Пусть он даже будет плакать и просить прощения то ты плачь но не прощай! Она прожила с дедом и всю свою жизнь его ненавидела за рукоприкладство. Он умер раньше и она ни разу не была на его могилке и похоронили её по её просьбе на разных концах кладбища. Да и дети от такого брака не бывают счастливыми.
A. Bekenovna
Я ещё могу понять когда мужики что-то выясняют на кулаках - самцы делят сферы влияния. Но когда здоровый мужик отрывается на жене и детях.... Это значит, что он трус и слабак. Все свои обиды и проблемы вымещает на тех, кто слабее . И совсем необязательно жена у него ху*вая, просто она виновата в том, что он по жизни чмо.
чаще всего это желание самоутвердиться в роли вожака стаи.. . за счет более слабого физически... .
а еще - никто не отменял пословицы "бей своих, чтобы чужие боялись"
настоящий мужчина НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах (за исключением угрозы своей жизни, которая исходит от женщины) не ударит женщину
Елена Зорина
Я никогда не бил свою девушку даже когда были неприятные моменты во взаимоотношении!!!
нет не всегда
Ainura84 Amanova
Если бьёт - это неспособность решить конфликт цивилизованно
человек - это и есть животное, которое тоже может нанести вред, ущерб, а так же и убить.
Если мужчиной управляют эмоции, а не он ими-безусловно животное.
Человек хуже животного
Неля В