Психология
Установить диагноз то вообще реально ли ;)
При изучении псих расстройств симтомы везде на 90% одинковы, разница мизерна , получается что и не стоит углубляться ) псих расстройство и в африке расстройство ) и лчеия также практически одинаковы... так ли
"псих расстройство и в африке расстройство"
Не совсем верно. Культурный фактор при рассмотрении, толковании и понимании "психич. расстройства" имеет очень большое значение. То, что в пресловутой Африке - нормальное поведение, на европ. континенте - может рассматриваться как пограничные расстройства личности: )
Установить верифицированный диагноз в психиатрии (клин. психологии ) сегодня практически невозможно. Психология и ряд мед. дисциплин, вкл. психиатрию, находясь в методологическом кризисе, грешат этим уже более 200 лет.
Лора Шестакова
хорошо сказали ) ну а если серьёзно ...если рассматривать это выражение как метафору ) что психиатрия наука скорее субьективна чем обьяктивна это понятно имхо, но вот как различать тонкости всяких видов расстройств ) Всё же интересно ) когда они одинаковы почти ...и целесообразность есть ли в этом )
Псих расстройствами занимаются не психологи, а психиатры.
Ни одного сумасшедшего никто нигде ни разу не вылечил. А отсутствие лечения - оно везде одинаково. Возможно лишь временные угнетения активности ЦНС.
Лора Шестакова
Мы все больны (псих здорового человека по определению на практики быть не может ) Точнее ещё не встречался ни один человек такой ) , но мы же не сумасшедшие )))
сравнивая строение разнополых человеческих организмов можно сделать такой же вывод
разница - мизерная
кстати, вы встречали абсолютно схожих, ну к примеру, женщин?
я нет, хотя разница - мизерная
разница - мизерная
я нет, хотя разница - мизерная
так и знала, что психиатрия никчемная наука, хуже астрологии...
Именно так, наука есть, а лечение отсутствует ибо нервная система не достаточно изучина.
Ну это поверхностный взгляд. Это всё равно что предложить домохозяйке выбрать материнскую плату для компьютера. Они ж все одинаковые! Скажет она ) Профессионал увидит разницу сразу.. . но то профессионал..
Дюк Крейцер прав. Не лечение, а подавление
большинство психических расстройств не лечатся, или считаются ограниченными излечимыми.
диагноз реально установить только при амбулаторном или стационарном обследовании, иногда за счет тестирования пациента.
Лора Шестакова
Тесты - далеко не обьективный вид познания тонкостей псих формы человека ...ИМХО