Психология
Как побороть плохие мысли?
Пол года назад стала мамой, появился страх за ребенка....постоянно прислушиваюсь к дыханию....все время чего-то боюсь...уже такое чувство что просто схожу с ума....понимаю что это все во мне...а как с этим справиться уже не знаю....
Не зацикливаться... просто гнать их.... эти мысли... у меня было то же самое... ничего не помогало... вообще.... прошло только через какое-то время.... а пока этого не произошло просто гнала эти мысли прочь... намеренно отвлекалась.... хотя все-равно этот мерзкая мысль не давала покоя. О, вспомнила... я говорила с этой мыслью.... говорила ей... ну что опять пришла меня мучить.... ну вот так с юмором... и что бы там не приходило в голову я начинала с сарказмом гнать ее от себя... вот так и избавилась) Удачи ВАм..!!
Временно. Это естественно, пройдёт. У всех такое по-первости.
окрестите ребенка
Это все послеродовое, оно постепенно пройдет, но если будет очень долго продолжаться, обратитесь к психологу. А сейчас старайтесь любыми способами себя успокоить, настроить на позитив.
Ну а до рождения ребенка Вы не боялись ничего?)
Nikol' Vil'chyr
одно дело когда боишься за себя а другое за ребенка да и раньше совершенно ничего не боялась ...
Если ребенок крещен, поручите его Богородице, отпустите ситуацию. Она знает что делать.
Не старайтесь прогнать плохие мысли они все равно будут лезть вам в голову, сознание пытается убедить вас что все нормально, но страхи сидят в подсознании.
Просто один раз сядьте спокойно, чтобы ни кто не мешал, и позвольте всем своим мыслям высказать, Вы поймете, что боятся в сущности нечего, все что должно случится рано или поздно произойдет все равно, мы не бессмертны, так зачем же себя и своих близких заранее убивать мыслями?
Будьте счастливы!