Психология

Есть ли справедливость на земле ? Знаете ли Вы о таких случаях когда зло было наказано?

справедливость - это завуалированная месть, которую вопрошающи ждут, глядя на небеса и некоторые дожидаются, но легче не становится
Анна Исмаилова
Лучший ответ
Справедливости нет. Это понятие придумали люди, чтобы было за что бороться и страдать.
Есть закон равновесия. Именно он возвращает и уравновешивает все совершенное.
Наталья Корсунова очень интересно
Исчо раз про справедливость:
Жил был монах. Поднялся на гору, 3 года сидел, постился, не ел, не пил. Спускается Бог, спрашивает, что дать за такую веру и терпение. - Справедливость хочу! - Ты не знаешь о чем просишь. Подумай еще раз. - Только справедливость хочу! - Ты можешь переиграть свое желание, - какбэ намякивает Творец. - Только за справедливостью я сюда пришел, и 3 года постился на вершине этой горы! - Ну лады, будь по-твоему. 3 года.. . на вершине горы.. . Тогда, по-справедливости, это гора будет стоять на тебе 3 года!
Резюме: у всех своя справедливость. Каждый решает по-своему, и хочет своего. Но единого понятия не существует! Наказание зла?... Ну так оно как посмотреть.. . Иногда добро под другим углом зрения оказывается злом. Иногда зло, спустя годы, или в результате нашего духовного роста оказывается истинным добром.
Наргиза Али
конечно знаю... но само по себе ничего не случится.. никакой боженька за вас работать не будет..
Марина М
Справедливость есть, по-моему. Но она какая-то глобальная. По отношению ко-всему человечеству. А по отношению к отдельным людям редко. Очень. Но бывает.
Va
Valerie
Хватит наивничать, пора повзрослеть.
Все взаимосвязано, все справедливо
Samara S