Психология
Многие говорят о справедливости... но не знают как она выглядит ...ваше мнение об этом !?
Справедливость должна пересекаться с нравственностью, а так же с бескорыстием и без лицемерия...
Айгуль Т***
" с бескорыстием и без лицемерия..."...это произойдет если человечество научится...отключать..ЭГО.. (не дай то бог.. ))
Это то, что происходит сообразно общечеловеческим ценностям.
Ведь зачастую закон и справедливость - разные вещи.
Айгуль Т***
так зачем же тогда вызывать к ней....если она абстрактна !?
За справедливость я не борюсь уже лет восемнадцать. У меня была вынужденная передышка в битве (младших рожала), я простила своих врагов - и вдруг им начало прилетать! Как только я убедилась, что справедливость без меня справляется, я предпочла отойти в сторону. Теперь из этой стороны я с интересом наблюдаю, как люди честно зарабатывают свои болезни, потери и неприятности. Мне тоже периодически достаётся, но я всегда знаю, за что.
Долг платежём красен.
Справедливость - это когда ваши интересы совпадают с общественными.
Всего-то и ни каких загадок.
приблизительно как Ваша аватарка))))))
Справедливость - это миф. Поэтому все о ней говорят, но никто не знает как она выглядит.
Например:
Земля вращается вокруг Солнца по орбите - это справедливо.
Она не приближается к солнцу и не удаляется от него (малые колебания не в счёт) .
Если бы Земля упала на Солнце или улетела от него - это было бы несправедливо.
Фейко))) ***
У человека тоже есть своя орбита.
Справедливость требует уважать права другого человека и не посягать на чужую личность и собственность.
Как мы её себе придумаем - так и будет выглядеть.
дорожи, что есть, не обманывай, не лги, только при крайних сслучаях. не лезть в чужие жизненные проблемы, но если помощь нужна, то помогите. много ситуаций. приятного всего вам.
Мы не знаем как выглядит справедливость. Поэтому нам не дано её творить.
Спаведливость не объктивна. Все дают ей свое лицо;)
Не требовать от другого того, что не можешь выполнить сам!