Психология
Акт мщения. . Или акт справедливости? ? Ваши мнения на тему? ? Размышления нужны..
Полнейшая какая-то ерунда. Не собираюсь заниматься такой хренью. Живу и если хочу то звоню, обидно если вторая сторона не хочет, но мстить не собираюсь, т. е. его же методами, просто может не ваше тогда нужно отпустить пусть идет. Так мы точно ни к чему хорошему не придем, сами себя обделять будем, только и всего. Ну бывает эго прет, но не до такой же степени.
Бывают обстоятельства, правда через более долгий срок, складываются так, что ты не желая этого возвращаешь тоже самое. Думаю, работает формула - как ау, так ау-ау. . В этом есть акт Справедливости в рамках самой жизни.
А в данном конкретном случае - это дикие игры самцов и самок под рубрикой в мире животных, либо действительно один интерес вытесняется другим... надо смиряться с проигрышом и искать причины в себе...)
мелкая собственнеческая уязвимость самолюбия во всем этом... .
особенно если есть связи дружеские или любовные но в периоде начала или распада....
Если это "из мщения", как Вы говорите, то просто детский сад какой-то. Но бывает, что в самом деле люди "меняются ролями" не специально - тогда это и есть тот самый бумеранг
Это от молодости. Нужно быть терпимее друг к другу и понять простую вещь - люди не могут жить на максимальном градусе накала страсти или интереса друг к другу, скорее это носит волновой характер и всегда фазы совпадают. За что же мстить, за то что мы такие какие есть?
По основному вопросу (в шапке) : можно сменить полярность, если отомстить бескорыстным добром и представить справедливость жестокой и меркантильной (например, по-американски) . Все зависит от причин этих актов.
По дополнению: "детство"!)))
Обоюдные инфантильность, эгоизм, безответственность к партнеру, невнимание и, тем более, не любовь.. . Пройдет.
Сорри, ничего личного...
По дополнению: "детство"!)))
Сорри, ничего личного...
Я считаю, что если человек плюёт в душу своим неуважением, то он обязан познать такое же неуважение по отношению к себе, поскольку пока моську не сунешь в своё саньё, он не поймёт что ссать где попало негоже.. . И это даже идёт не столько от желания мести, сколько от того, чтобы проучить человека, чтобы он больше так не делал, показать ему что это может быть больно. Иначе говоря, не поступай с людьми так, как ты не хотел бы чтобы люди поступали с тобой. Конечно, если тебе не нравится человек, ты не обязан с ним быть, но тогда просто скажи ему об этом вежливо, а не бросай трубки, не конюч и не тяни кота за хвост своим пренебрежением. Однако всё чаще случается так, что из-за эгоистичности людей, они не могут порвать отношения какие-бы то ни было и дают надежду, поскольку им приятно быть востребованными, причиняя тем самым боль другому человеку. Поступая так с людьми, будьте готовы, что когда-нибудь так поступят и с вами...