Психология

многие из вас родители, а вы знаете как влияет на ваше чадо недостаток вашего участия в его жизни или просто внимания?

))))))))))
Знали бы Вы, насколько им надоело мое внимание.
Тина Нова
Лучший ответ
Евгения Шишкина Внимания никогда не бывает много.
Не знаю... мои жалуются что слишком много внимания уделяю, а они... так сказать... уже не маленькие ))
Жанна Юрченко
Очень даже знаю.
Да знаем....
Но и лезть к дядьке которому под сорок лет со своими нравоучениями тоже как-то некомильфо....
К сожалению, да.
в моё время да, наши родители всё время были на работе, но мы общались во дворах между собой!! пол дня школа, пол дня двор с друзьями! от родителей чувствовалась любовь, виделось, что делают всё, чтобы у нас было всё самое лучшее по мере возможности... нам этого было вполне достаточно. в моём поколении было ОЧЕНЬ мало психических отклонений, таких, как у сегодняшних детей...
По моему, это лучше, чем гиперопека
Знаем ) Но это участие не должно быть навязчиво-назойливым и бестактным )
Сегодня поколение родителей из того поколения, чьи родители, стараясь хоть как-то прожить, всё своё время и силы тратили на зарабатывание денег. В этом, к сожалению, видели свою роль в воспитании детей. Откуда ролевой пример? Никто не умеет правильным образом уделять внимание детям, а учиться-нет ни времени, ни сил. Деньги зарабатывать надо, теперь уже, чтоб соответствовать....
Елена Непомнящая да, наши родители всё время были на работе, но мы общались во дворах между собой!! полдня школа, полдня двор с друзьями! от родителей чувствовалась любовь, виделось, что делают всё, чтобы у нас было всё самое лучшее по мере возможности... нам этого было вполне достаточно. в моём поколении было ОЧЕНЬ мало психических отклонений, таких, как у сегодняшних детей...
чаду пример нужен, а участие уже достало
всех ))
Аuда
Отлично знаю. И даже понимаю.))
Яна Немкова
Недостаток родительского внимания способен привести к разнообразным последствиям. Это самые разные формы зависимости, и даже преступные действия и суициды. Если в детстве ребенка не любили, то в старшем возрасте он может начать требовать этого внимания. Проявляться это может в постоянном желании обнимать вожатых, учителей, проявлении агрессии (сделать больно, дернуть) для того, чтобы на него обратили внимание. А бывают и такие дети, которые начинают замыкаться и просто «уходить в себя».
Постоянная нехватка внимания со стороны родителей у детей может привести к тому, что в дальнейшем они становятся личностями, неуверенными в себе. Если малыш уже привык привлекать к себе внимание посредством аутоагресии и истерики, то зачастую такие стереотипы поведения будут перенесены и во взрослую жизнь. В дальнейшем это может стать причиной мазохистских наклонностей.
О*
Ольга *
Тина Нова Забыли в кавычки поставить и указать источник)