Психология

Как перестать быть пафосным, избавится от дешевых понтов и не думать о том что говорят о тебе люди ?

Может книги есть, то самоконтроль задолбал... Советы от людей которые стали иначе жить?
странно, что вас это беспокоит и странно что вы так называете свой образ жизни) , как избавиться от самого себя?).... хороший вопрос)
На
Наталья
Лучший ответ
Жизнь сама, со временем загнёт разогнутые пальцы обратно:)
Хотите избавиться от этого?
Ну так внушайте себе с утра до вечера: главное - пожрать, главное - "телку" найти, главное.. .
Не дай бог, если сможете себе эти примитивы внушить.
И мнение людей - необходимо учитывать. Именно потому, что вы сам - человек. И в обществе живете.
Самоконтроль - это здорово! Не все его имеют...
Есть одно решение это уйти в лес и жить одному по законам природы. Но пока ты живешь в человеческом обществе, если не хочеш оказаться на дне этого общества ты обязан жить по человеческим законам, правилам и устоям. Если не хочеш по ним жить и в тоже вермя не оказаться на дне, попробуй их поменять.
просто пройти тренинг личностного роста. возможно, вы просто не любите себя и не знаете ничего о себе. тут нужна помощь психолога
стараться быть искренним, вот какой есть
Быть искренним -это дать людям очередной повод "дать тебе под дых".А пока будешь ждать, что жизнь все расставит по своим местам не заметишь как старость подкралась... А не думать о том что о тебе говорят люди невозможно, просто нужно попытаться не воспринимать это так болезненно. Когда я поняла в определенный момент своей жизни, что я "забитая толстушка на которой все ездят",как то стало мне очень хреново! Потом была истерика, вопли и т. п. А потом курс лечения (антидепрессанты), сброс лишнего веса и переосмысление жизни... Многие теперь считают меня злой, нечуткой и даже гордой, но я знаю, что такую меня они ценят и уважают. А кто нет-не держу!
А книга, которая помогла мне избавиться от излишних "душевных понтов" у меня есть. Это Никонов, А. П. "Опиум для народа. Религия, как глобальный бизнес-проект",2009.Почитайте, вам станет легче воспринимать некоторые вещи. Мне, по крайней мере, стало легче.
Людмила Попова
Посиди на зоне, там дешевые понты быстро отобьют и за базаром следить научат.
Алла
Можете почитать книгу Экхарт Толле "Новая Земля", она уже стала бестселлером. Очень интересный подход к нашему восприятию себя и того, что с нами происходит.
Найти дело, которое нравится и захватит с головой. Когда увлечен своей жизнью, другие люди и их мнение перестают иметь фатальное значение.
(D
(=Aika Dangerous.=]
не надо этого делать! Людям не должно быть слишком хорошо рядом с вами, потом прятаться будете, а все, подно.
просто нужно быть собой... и вообще, мнение окружающих-это бред.. они никогда хорошего не скажут, а если скажут то не искрене... всем плевать на самом деле вокруг... избавтесь от стадного инстинкта
**
***юлия ***
для начала Лёш попытайся понять, кто так сказать "лупил тебя указкой по пальцам, "кто это был раньше. пронаблюдай за тем как ты теперь делаешь это сам с собой. тоесть одна сторона тебя хочет, другая пытается контролировать, но не то не другое это не ты. попробуй выделить внутреннего наблюдателя.
Viktoriya Smolyanichenko
Алексей, обратитесь к психологу, если сам не можешь справится с этим. На пафосе и дешевых понтах далеко не уедешь. А вот что говорят о тебе люди, наверное стоит иногда задуматься. Хороший психолог Елена Сичкар (тел. +7909-926-09-84). Удачи