Психология
Если коллективно годами, давить на человека, убеждая его собственной никчемности и зле, сколько он продержится?
Достаточно сильный человек, которого сломать пытаются близкие и любимые люди? Сможет он сопротивляться им всю жизнь? Длина жизни при этом - отдельный вопрос...
что не ломает человека, то идет от отбратного и перевоплощается силой...
Юлия Мухортова
Но может, не сломав, убить... это естественный отбор?
На меня очень долго давили. Но я осталась сама собой.
Юлия Мухортова
Представляю, как Вам было нелегко...
ох. . ,
что ж у тебя за окружение,
или. . все ж..
что ж у тебя за окружение,
или. . все ж..
Юлия Мухортова
)) Ну наверное это через тернии к звездам...)))
Пока вот тернии...)))))))
Юлия Мухортова
)) Люблю эту песню... ))
Чтобы мир прогнулся под нас - конечно мало только упрямства... надо понимать его законы, надо ЗНАТЬ, надо учиться ДЕЛАТЬ.. надо осознавать себя... и все таки человек, не имеющий намерения - он никогда не сумеет прогнуть мир под себя... не сумеет ДЕЛАТЬ... то есть я бы эту песню немного изменила... человек прилагает ВСЕ усилия - не только волю... развивает и балансирует тело, эмоции, ум, сексуальность... мир станет подвластен тогда когда человек станет подвластен сам себе... и не раньше...
Если он чего-то стоит - то может.
Сколько захочет.
Я думаю такому человеку надо прежде всего задуматься почему это происходит, может он сам искусственно противопоставляет себя близким. Может они и правы?
Юлия Мухортова
Можно быть правым в моральном уничтожении человека?
Прикольно. Нас всех с самого детства убеждают в нашей никчемности и зле - и родные, и вся цивилизация. Более того, они изо всех сил нам навязывают зло, и мы его приемлем, и верим этой грандиозной лжи. И живем с этим мешком дерьма всю жизнь. Если только не встанем на путь Христа, который единственный говорит нам Истину: Ты - Сын (Дочь) Бога, и Твое Место - на Самой Высокой Вершине. Аминь.
Юлия Мухортова
Разве из всех Путей - Путь Христа единственно возможный для человека?
Разве о его достоинстве и Божественной Сути говорит одно лишь христианство, а тысячелетия до мысль человеческая не знала и не хранила древнего наследия?
Здравствуйте...
Мне кажется, что он будет жить и "сопротивляться" ровно до тех пор, пока ему это не надоест, а как надоест, он предпримет действия и пойдет в другом направление. Как, где и с кем нам жить и каких людей держать в своем окружении - это только наш выбор и если он не нравится, всегда можно выбрать что-то другое))
если не дурак - порвёт с этим окружением. ведь окружение человек волен выбирать себе сам, если он не в тюрьме пожизненно. а так - конечно интересно, что это за любимые люди, которые долгие годы (!!!) убеждают его в никчёмности и ломают. Может, он мазохист?
А зачем вообще это делать? Чисто ради интереса? А как же человек? Или как вы сделаете пакость и считаете что вы сделали правильно!?
Юлия Мухортова
И часто вы делаете пакости?