Бывает, и это нормально.. . Главное, не "вязнуть" в нём, не заниматься самоедством, не начинать себя жалеть.. . "Поощущать" себя никчёмным и начать выбираться из этого ощущения любым подходящим способом, заняться чем-нибудь.. .
В жизни надо испытать весь спектр нормальных ощущений ...
Психология
Бывает ли у Вас ощущение собственной никчемности?
Чур меня чур этих мыслей
Net,ea poka esheo mnogim nujna..
Ну вот сейчас например... (
такое настроение, у меня даже имеет название : "я-никто и зовут меня-Никак"...)
А, если. ТАК и ЕСТЬ на самом деле !!!
Мы все ничтожны, относительно всего ...
да, когда человек умирает, мучаясь, на твоих глазах, а ты ничем не можешь ему помочь.
регулярно
Мгновения бессилия бывают. Но - я знаю - я найду - и выход, и силы. Или приму все, как есть. И "никчемности" как не бывало.
Бывает...
кратковременно. стараюсь пресекать в зачаточном состоянии, делаю что-нибудь полезное, рубашки глажу, к примеру
да
думаю, такие мысли могут быть из-за того, что не замечаем "маленьких мелочей"
Да. И это нормальное явление для человека. Если кто-то скажет, что никогда не испытывал подобного-не поверю!
говорить о своей никчемности-значит спорить с тем кто на верху наблюдает за нами. это слабость)))
Угу, по сути. я никому и ни в чем не полезен.
Нет, ребята, так нельзя!
Чтобы появилось такое состояние, или впасть в такое ощущение, нужно выпасть полностью из социума. Стать парализованным на все 100%. Быть, как это сейчас принято говорить, растением. И то даже тогда человек кому-то нужен и кто-то нужен ему.
Может быть вы не поняли слова никчемность? Его синонимы: некудышность, бесполезность, ненужность.
А вот состояние меланхолии - патологического изменения мироощущения - вот, что может приключиться с нами иногда в этом буйном мире.
В такое состояние часто впадают пессимисты, люди, видящие трудности в любой социальной сфере.
Живем все дальше!!!