Психология
Как избавиться от постоянного чувства собственной никчемности и убогости?
Если у меня уже 2.5 года тяжелейшая депрессия и 1 попытка самоубийства. Была еще одна, но я не решился. Я лежал в психушке, не помогало. Может вы знаете какие нибудь способы избавления от этого тяжелого бремени?
Вы мой брат по несчастью. увидела Ваш вопрос, но на моем аккаунте, закончилось количество вопросов, и я не смогла ответить, так я специально создала новый, чтоб Вам ответить.
У меня депрессия вызвана конкретными причинами. т. е. она не беспричинная, много лет я жила в напряженной ситуации которая никак не решалась, что привело к тревоге и депрессии, сначала я успешно вроде полечилась на антидепрессантах, но потом случился стресс ( точнее их было много) и все вернулось с удвоенной силой, и еще и сон пропал совершенно.
и началось хождение по мукам в общей сложности я лечусь так же как вы 2,5 года: ходила я по врачам, по всяким психотерапевтам, я не знаю как в вашем городе, но в Ростове н/д, они не помогают, им выгодно, чтоб пациент ходил к ним годами и они собирали деньги. Лекарства не помогали, психотерапия не помогала, я реально хотела уже в настоящую круглосуточную психушку лечь. Но не решалась. Пошла к психиатру, а он говорит "давайте ложитесь, в дневной психоневрологический стационар". Оказалось там лежат только такие же как я, с депрессией и тревогой, это было почти бесплатно (1500 благотворительная помощь им) , там лечили нас гипнозом, в гипнозе внушали, что все печали и страхи уходят, все негативы отпускают нас, а мы их. Медикаментозного лечения практически никакого не предлагали, (так для сосудиков прокололи препарат).
Больше всего мне там понравилась работа с психологом, она по-доброму ко мне отнеслась, и дала такой совет: вести дневник эмоций, который выглядеть должен примерно так
событие эмоции физическое состояние мысли
и записываете все это в дневнике, и записываете свою отрицательную мысль, а потом меняете ее на положительную, я когда стала это все делать, поняла, что мне это помогает.
Сейчас я не пью ни лекарства и не хожу по психотерапевтам, так же я на озоне купила книгу психолога А. Голощапова, "Тревога, страх, панические атаки" в этой книге даются различные техники, по преодолению таких псих. расстройств, мне очень помогли, от тревожности я избавилась.
Важно, конечно разобраться в причинах депрессии. вот у меня это произошло из-за того, что муж мне морочил голову и не хотел ребенка, мне уже дохрена лет, у меня нет детей, а я очень хочу. Я ушла от мужа, вторую половину пока не ищу, но я настраиваю себя на позитив. Советую еще почитать Луизу Хей, ну и медитация тоже очень помогает. Все эти методы в комплексе мне очень помогли и если вспомнить какая я была, и какая я сейчас, то я почти выздоровела. Но я продолжаю над собой работать. Простите, что так много текста))) Удачи Вам
Куево это, делай спорт, советую бокс или карате если по башке не хочешь получать.
Сменить прежде всего ник...
Зухра Мамаджанова
Ну да, это я давно собираюсь
Ходи в Церковь.
Покайся.
создай себе дьявола..
:)
Слышали Led Zeppelin на виниле? А первопринт??? Не интересно как это???
Работать, батенька, надо над собой! РАБОТАТЬ: получать профессию, читать книги, кататься на роликах, на велосипеде, учить иностранный язык, в конце концов, собирать марки.... Да мало ли в жизни интересных и полезных дел?!
Могу рекомендовать прочитать книгу Л. Рон Хаббард "Дианетика: современная наука о разуме". Из неё поймете, почему у вас депрессия и как с ней реально справиться