И откуда столько воды и ледяных камней (града) в сереньких тучках?? ?
P.S. кто-то ведь их там держит (такую тяжесть) , до поры до времени???
Психология
все ли можно обеснить логикой? если нет то приводите примеры заранее благодарим
Раиса Негода
Зародыши градин образуются в переохлаждённом облаке за счёт случайного замерзания отдельных капель. В дальнейшем такие зародыши могут вырасти до значительных размеров благодаря намерзанию сталкивающихся с ними переохлаждённых капель. Крупные градины могут появиться только при наличии в облаках сильных восходящих потоков, способных длительное время удерживать градины от выпадения на землю.
Логика - это набор правил мышления человека. А обьясняют не логикой, а доказательствами и всем таким.
Светлана Шелкова
доказывать уже дамно: некому, незачем... да и просто: - глупо! )))
Я думаю, что все существующее и происходящее в этом мире существует и происходит по законам этого мира.
Думаю, что ТОЧНОЕ описание этих законов и есть логическое объяснение ВСЕГО.
Например:
"Если предмет, который тяжелее воздуха, в покое лишить опоры относительно земли, то он всегда упадет на землю".
"Если человек сидит за рулем движущегося автомобиля, то он всегда действует в нем, исходя из, имеющихся у него в момент вождения, мнений".
"Любое объективное изменение любого объекта всегда и только является результатом умения этого объекта:
1.видеть (воспринимать) ситуацию, в которой произошло это изменение,
2.формировать (осознано или нет) о ней мнения и
3.действовать или бездействовать в ней, исходя из этих мнений".
Например:
Поведение людей в большинстве случаев не поддается логическому объяснению.
Все. Если логикой чего-либо объяснить нелья, значь пока мало информации.
Я думаю, что некоторые вещи в жизни просто нужно принимать не пытаясь объяснить их. Наш разум очень ограничен от природы и раз мы чего-то в жизни не понимаем, может и не стоит в этом сильно копаться. При этом не значит, что нам надо на все забить и верить всем на слово. До чего-то мы определенно должны докапываться, но уж точно не до всего подряд. Как бы мы не старались всегда будут вещи неподвластные нашему пониманию, потому, то наш разум так устроен. Да, мы можем очень многое, но далеко не все. И нужно это понимать и знать когда остановиться.))
По крайней мере в материальной природе можно все объяснить логикой но только где взять эту совершенную логику и к тому же логика оперирует фактами а кто в совершенстве знает все факты таким образом -\а воз поныне там\
Пример:
Умом россию не понять, аршином общим не измерить! У ней особенная стать.. . в россии.. . -можно только - ВЕРИТЬ !!!)))
ps Извиняюсь, немного перефразировал.. . но смысл стал только: - креативней! )))
Все можно и не обьяснять вообще. например: "где конец вселенной? что за ним? а дальше? " )