Психология
Может ли человек круто измениться? Или мы всегда наступаем на те же грабли?
Нужно пробовать.. нужно пробовать
Да конечно. Мы все в жизни играем своеобразные роли, и один человек способен играть разные, он достаточно универсален, но жизнь, обстоятельства, да и он сам определяют какую то конкретную, которой ему приходится придерживаться, осознает он это или нет. Многие так до конца жизни и считают, что никаких масок или ролей нет и все что видим, это сам человек. Многие верят тому, что играют, а кто то смутно или явно осознает и бывает тяготится, стремиться вырваться из колеи.
При смене внешних обстоятельств человек может занять иную роль, одеть другую маску, человек останется тот же самый, но чувствовать себя, поступать, да и думать он станет иначе, так как требует новая роль.
Человек поменяется, причем нередко весьма кардинально и внешне и внутренне. В принципе оставаясь самим собой. Все изменившееся было в нем всегда, хоть ни он, ни окружающие об этом могли и не подозревать.
У каждого есть очень много разных сторон. Много масок, и у каждой множество " выражений" . Какую он оденет, зависит от внешних условий, но и наедине с самим собой он ее уже не снимет сам никогда. Будет менять лишь гримасы. На смену маски или роли самостоятельно способны единицы.
Может поэтому и стоит видеть в людях лучшее, тогда в и все маски злодеев останутся не востребованы.
Кроме того и сам человек может меняться. Мы все же не статичны. Вот только проявиться тем изменениям, увидеть их, не дает опять одетая маска.
Круто измениться - нет, но начать круто поступать по-другому - это да.
Как только человек начинает Анализировать свои поступки, и раскаиваться в них, жизнь его Круто меняется, так как просыпается Здравомыслие.
Может и круто. Но нужна хорошая встряска.
Наверно у вас магазин забит граблями... .
P.S. лучше продавайте бриллианты, будет приятней на их наступать.. .
Муррр...
Круто - не может. Для этого нужно дату рождения поменять. А до этого - знать: что он хочет изменить в себе. И при всём вышеперечисленном, необходимо новую дату подобрать правильно. А много у нас толковых нумерологов?
под чьим наблюдением ты вознамерилась поменяться ? ) от этого зависит возможность
думаю да, всё в мире переменчиво и все мы изменчивы.... главное чтобы перемены были в лучшую сторону, ведь совершенствовать никому никогда не вредно....
Два вопроса не взаимосвязаны между собой.
Пока продолжает наступать на грабли, он точно не изменится, а как только ему надоест на них наступать, он задумается почему так происходит и начнет менять ситуацию, вот тогда-то он и начнет расти и развиваться))
может... но это большая редкость.... потому что все нормальные люди себя идеализируют
да, возможно, например, заглянув в лицо своей смерти
он все понимат, но все-также наступает на эти грабли. Люди не меняются, по-крайней мере в лучшую сторону.
это зависит от человека. если человек хочет круто изменится-то да, а если нет-то нет