Психология
Я не умею общаться.Как с этим жить?
спрашиваю как с этим жить,а не как научиться....потому что сколько пыталась-так и не научилась! я не понимаю как люди получают удовольствие от общения,для меня это-тяжкий ежедневный труд
тренероваться надо
ищите занятия где не обязательно много общаться нужно
Да для меня тоже :-)))
Попробуй научиться получать от общения удовольствие :)
Попробуйте просто разговаривать, или беседовать..., для начала.
Стать доброжелательнее.
ну так, чтобы совсем не общаться - так не получится - всё равно надо как-то по минимуму учиться общению.... ведь вы же среди людей живёте.... а совсем замыкаться, сторониться людей нельзя.... тяжёлый труд - не буду спорить - ну, а что легко даётся?...
человек - общительное существо
попробуй дома посидеть неделю и ни с кем не вступать в контакт
вот увидишь, все умения сразу придут!))))
Характер - это судьба. Я смотрю, как мой муж с людями общается. Такой тараторка! Может чесать языком с кем угодно. НО!! ! Начнешь у него спрашивать о человеке, с которым он говорил, оказывается он о нем ничего не знает. Есть ли смысл от такого общения?
Забить на общение. Одно время рефлексировал по этому поводу, а сейчас как-то ничего. Все привыкли что я обычно молчу и принимают как должное.
Сначала надо самому разобраться ПОЧЕМУ? Стеснение, маленький словарный запас, любите одиночество, заикаетесь, комплексы.. . И от этого и "плясать" Решите для себя, что важнее оставить в себе жить причину, по которой Вы не можете общаться? Или избавиться от этой причины и начинать общаться? Просто, как апельсин.
У меня есть подруга, которая в реале не любит общаться, но в сети мы с ней просиживаем часы-сутки-месяцы) Общайтесь пока только в сети. Потом вкус придёт во время еды, как говорится))
Стать уверенной в себе!