Психология

Сильным человеком рождаются или становятся?

Становятся. Но не каждому это надо, вопреки мнению большинства. Становятся заплатив страшную цену, их возможно и не спрашивали, хотят или нет они платить. Словом через несчастье. И когда станут этим "сильным", потеряют объект приложения новой спсобности.
Катя Бобровицкая
Лучший ответ
Жизнь человека делает либо слабаком либо ПОБЕДИТЕЛЕМ , -жизнь-!
Шырын Султан
Сильным воспитываются
Юлия Савейко
наверное всё таки рождаются. . всё равно же появляются трусы и слабаки, как ни воспитывай..
Становятся после рождения.
Tine Chris
однозначно им становяться и закаляються в процесе жизни!
Рождаются возможностями, становятся не все...
Становятся.
Dana Tabewova
В течении всей жизни, проходя трудный и тернистый путь, человек только может стать Сильным!
Бекзат Исбаева
В основном - становится.
Irishka Irishka
Сильного человека внутри себя надо воспитывать, растить....
Кисуля L Love!!! "Яблоко от яблоньки недалеко падает". Хотя у каждого присутствуют развивающие факторы.
Силен не тот, кто ни разу ни падал,
А тот, кто падал и вставал.
Мария Липатова
Сильным физически становятся в результате тренировок, сильный духом рождается, это генетическая память, да он может быть и не обязательно сильный физически
Самые сильные люди, каких я встречал, были мягкие и добрые.
А те, что считаются сильными в современном мире - жесткие и агрессивные, чаще всего прячут так свой страх и неуверенность.
Marisha Vinokurova
Становится ))) Если рожден здоровым )))
Катюша ******
И то и другое!)))))
Эля Нусанова
Кто бы что не говори, но человек сам себя создает. Знаю примеры, когда и наследственность ни к черту и обстоятельства кажется не катят, но упертый человек добился своего и силен духом и физически. Желание было у него, стать сильным.
Конечно, становятся, только для этого нужны предпосылки, т. е. с детства проявляющийся характер и, к сожалению, обстоятельства, в которых надо "выживать"
Tatyana Sokolova
кто как. можно и родиться сильным. можно им и стать
Юля Бурцова
рождаемся все мы равными.. . а сильными становятся исходя из жизненных предпосылок и ситуаций.. .
Летать не может тот, кто был рождён удавом) Стержен нужон, однако)
Valentina Kuznetsova
* * *
Найти и потерять, искать и ошибаться,
Идти одним путём и снова возвращаться,
Без принуждения творить добро и зло,
Когда весь тленный мир во зле лежит,
На этом, как на каменной основе,
Свобода человека состоит.
Не будет милости достоин человек,
Что о спасении не думает вовек,
Обманывается лестию он сильно
И хочет, чтоб к спасению вели насильно.
Сила духа заложена от рождения, а силу воли можно в себе воспитать, но только тем у кого есть эта самая Сила Духа.: -)
Вика Черныш
Сверх сила рождается в преодолении изначально слабого. Важна реализация потребности. Если есть разбег, значит будет развитие.
Анна Пономарчук Гены наличной силы или гены силы в развитии. Ага, норма реакции. Это уже возможности развития во внешней среде.
Анна Пономарчук Отбор по наличной силе ведет к потере реального развития, скрытого от глаз.
****юленька Чубарова*** полагаю Вам я должна сказать за лидерство спасибо?
Становятся, однозначно.
Возможно родившийся сильным, в среде обитания станет последним неудачником.
Всё и всегда зависит от выбора, а это как известно необыкновенно важно и сложно---сделать выбор!!!!
Шш
Шшшшшшш
И рождаются и становятся.
Я считаю, в большинстве вопросов такого типа "рождаются-становятся"—преобладает первый вариант. Человек рождается уже с какими-то определенными способностями, они есть, это факт, но развиваются и проявляются они лишь с годами)
Каждому своё и своё не каждому ...У каждого свой жизненый путь, своя дорога, человек сам своими же руками делает из себя таким какой он есть.
конечно же воспитывают-!
рождаются. можно в процессе жизненном чуть закалиться, но действительно сильным без природных задатков стать невозможно, если человек хлюпик по натуре, хоть тресни это себя проявит.
становятся
Я думаю, что становятся.
Алена Алена
Анна Пономарчук Рождаются для того, чтобы стать кем-то по родовому призванию. Но сила изменений может повлиять с преобладанием индивидуального становления и соответствующим изменением для потомства.
генетические задатки важны, но все таки становятся, исходя из обстоятельств...
Sigita Kulvinskiene
это зависит от воспитания, стечения обстоятельств, среды обитания, если хотите.... известно же, что даже самый "слабак" способен стать "героем" и наоборот...
Да нет. Их сначала рождают, а затем становят.
Анна Пономарчук Или новое становление рождает новое продолжение.
Становится. В жизни почти всего можно добиться если поставить цель.
Сила передается с молоком Матери!
родиться можно, как говорят, со "стержнем", а что бы стать действительно сильным, необходима жизненная закалка.
Рождаются
с задатками сильного духом человека рождаются, но лишь жизнь закаляет его как сталь!
Ирина *******
всё-таки рождаються
Но рождается-то он точно не сильным. Становится конечно, если с головой все в порядке и правильно ведет себя, только это очень долгий процесс.
сильного человека воспитывают.
Tanja Igumina
становятся, кто-то раньше, кто-то позже...
Золушка))) )
Зачинаются.
Становятся
сильным человека делают поражения которые приготовила судьба! а рождается человек безпомощным!
Сильным делает его жизнь, а рождается с определённым набором ген, которые способствуют его силе.
Чтобы стать сильным надо много пережить, но и наследственность не последнее значение имеет