Психология
Почему армия, войска не бастуют против войны?
Эх, к сожалению, так действует механизм приказа: на каждого солдата есть командир, и каждый солдат как бы перекладывает ответственность на него. А тот - на свое начальство. Те - на других. В результате никто как бы и не виноват. Но фактически никто ни с кем (из нормальных людей) воевать не хочет. Вообще, страна идет воевать только тогда, когда она уже перестала понимать, что фактически происходит в мире. Только тогда применяется самый быстрый вид оружия - физическое. Есть еще 6 таких видов. Ну вот так))
глупый вопрос.. . они присягу дали.. . сами, то вы поняли, что спросили.. .
а в исключительных случаях, когда вопрос стоит о гражданской войне ( т. е. о войне со своим народом ), офицеры и солдаты поступают согласно пониманию своего гражданского долга.. .
самый простой пример: наша армия по времена ГКЧП не пошла на штурм нашего белого дома, и мальчики в погонах погибли у его стен защищая простое население...
так они ж для обороны от войны?))) )
предлагаете симптомы лечить?)) ) - так это ж бессмысленно и бесполезно, как минимум
Они - на службе!! !
И этим все сказано.
Всегда найдутся те кому заплатят больше. Армию тоже держат на страхе.
Но факт. . есть те, для кого война - смысл жизни.
Akai_ Kitsune
война смысл жизни лишь для парламента. больше не для кого все остальные мирные граждане.
Виктория, если вы спросили на полном серьезе, то вы - утопистка. Как вы себе представляете понятия "все военные" (толпа, бросающая на землю, автоматы, разгрузки, сдирающая погоны?... глупо, есть ополчение, спецподразделения, ветераны, в конце концов, которые в букваольном смысле стояли на страже мира с оружием в руках) , "не пойдет бомбить" (знаете, почему доктрина Дуэ - о победе в войне исключительно бомбежкой - неверна? потому что враг повержен только тогда, когда по его земле ступает солдат победившей армии) , "не жалко тех людей.. . дети... " (а где старики и женщины? вы говорите так, будто ребенка лишать жизни ну никак нельзя, а вот взрослого - можно.. . c'est la vie)
Солдат (от новобранца до генерала) принял присягу (это клятва защищать страну, предать, забыть присягу - позор навечно) защищать свою страну.
Чтобы войны не было, надо сделать так, чтобы не было армии ни в едином государстве. А то все думают: вот мы разоружимся, станем процветать, а соседи нападут и мы отбиться не сможем. Чтобы не было войн - надо изменять природу человека, законы общества. Что пока практически невозможно.
Есть хорошая поговорка: хочешь жить в мире - готовься к войне. Поговорка очень хорошая, во всех ее смыслах.
Опять же, посмотрите ответ Алены. Если в страну вторгаются - то кто будет отражать наступление? армия! а во время путча не то что армия.. . ОМОН по гражданским, по простым гражданам своей же страны стрелять не стали. Формально приказ выполнили, в город вошли - и на том закончилось. Так что не кидайте все войны, все армии в одну кучу. И откажитесь от идей утопии.
Akai_ Kitsune
Если начать с детей, то не нужно будет жалеть и женщин и стариков.
Они хотят всегда воевать и они знают что будут воевать когда выбирали эту профессию. Они считают что без вйны нет прогресса.
Akai_ Kitsune
а какой прогресс может быть у солдат?