Психология

Постоянно опаздывать-это характер человека...или что-то другое.

Это привычка, а привычка, как нам всем известно порождает характер! А вообще смотря куда опаздывать, если на свидание, то ничего страшного, а вот если на какую то серьёзную встречу, или на работу, то я считаю, что это" беда"!Всем известно, что "Точность-вежливость королей!!!
Бахыт А
Лучший ответ
привычка)
Маша Мезюн
это обычный эгоизм самолюбование и презрение к окружающим..
характер, склад личности
а что еще?
я постоянно опаздываю с 10 лет.
если меня "тыкать носом", начну тыкающего бояться или злиться на него, но опаздывать не перестану, поскольку утром еще больше не будет хотеться идти на работу, чтобы не встречаться с тыкающим. в конце концов, сдамся, но это очень трудоемкий процесс.
если "позорить", то может даже понравиться - обращают на меня внимание.
помогает только своим положительным примером действовать - когда все приходят вовремя и старательно работают, а я опаздываю, то, даже если никто ничего не говорит, мне становится стыдно.

неуважение к окружающим, да, есть, точнее, некоторая аутичность и нечувствительность во многих эмоциональных вопросах, которыю многие окружающие воспринимают как неуважение.
есть некоторая шизоидность и самолюбование.

на последнем месте работы этот мой недостаток существенно исправили очень долгим терпеливым методичным "тыканьем" и некоторым периодом действия через свой положительный пример.

еще, наверно, поможет поставить жесткое условие "будешь опаздывать - уволим". но, к счастью, пока не ставили.
Привычка, а ещё как говорит моя дочь - образ жизни....
Мерилин Монро, к примеру, опаздывала, потому что ей нравилось, когда ее ждут, а все от одиночества.. . кто-то опаздывает, потому что не успевает, кто-то плохо "чувствует время" ...наверное, у каждого человека по-разному...