Психология

А если я живу один, у меня плохая работа и я всех ненавижу - значит жизнь не удалась?

Если оценивать свою жизнь общественными стандартами, можно прийти и к такому выводу, но лучше осознать свою нестандартность и то, что твоя жизнь такая, какою ты её делал, потому, что для тебя важнее было то, что ты делаешь, чем то, что из этого получится. А если ты всегда делал как хотел, то жизнь вполне удалась. Не стоит только желать несовместимого.
Zarina Zzzzzzzzzzzz
Лучший ответ
А чтобы удалась---взгляни на всё другими глазами и выбрось из сердца ненависть.
Ольга Грива
Да.
|'вlair «Simplex |™
- Почему я такой невезучий?
- Потому что ты - олень #бучий...
Татьяна Глушко
просто она еще не началась
Иришка ***
Рано подводить итоги, всегда рано. Это и есть настоящая жизнь. Вас подталкивают к развитию, переходу на следующую ступень, если у человека все хорошо -он перестает развиваться. ..
я живу один в замке. 460 кв метров. прислугу выгнал. надоели людишки. ненавижу их вечные сплетни и готовы на все лишь бы платили. работа у меня плохая. я слежу за всеми мусоровозами Москвы и свалками. Главный там. Получаю 200 тысяч рублей в месяц.

Думаю Если так ..как я описала... Вы вполне счастливы. Просто отложите раза три по 100 тысяч и езжайте в путешествие. я люблю путешествовать, а денег Вам хватит на поезду 300 тысяч вполне. развейтесь.
Мария Юрцева
А сам-то ты сильно хорош, что-б так всех судить?
если живешь один, зачем же работать, содержать же никого не надо
Главное чтоб тебе самому нравилось.
Один? - прекрасно ни кто не указ! Плохая работа? - супер можно сфилонить! Всех ненавидеть? - вот это силищааааа! ! Значит еще не все потеряно!!!! СЧАСТЛИВЧИК!!!!
хорошо что это осознал, пришло время всё круто менять!
Мария Еременко
у вас есть жизнь
здоровье
работа
жилье
компьютер
и вы считаете что жизнь не удалась
совершенно напрасно
есть множество людей у которых всего этого нет
и они радуются жизни
Никогда не поздно начать с чистого листа. То что задались этим вопросом -Вы уже переступили через свою лень.
Может быть вы пошли не своим путем... а может вам так нравится...
О похожее состояние, нужно верить, всё наладится, не сразу, постепенно, главное предпринимать хоть что-то, из крупиц сложится пазл, нужно только представить - вы художник этого пазла. А теперь идите и творите, без работы не возвращайтесь в тему.

Не плохо представить жизнь лет 100 назад, и вы поймёте, сегодня лучше, чем вчера. Представьте военные годы, весь тот ужас. .
Полегчало? ))) ну вот ..
по-моему, что один живешь, это неплохо. я бы тоже не отказалась пожить отдельно)
а удалась ли жизнь или как тебе вообще - это тебе самому решать. а все так обобщать и психовать зачем это нужно.
Ну если ты еще и пидр- то конечно не удалась, а во всем остальном- как у всех почти....)) )
Только ты говоришь прямо, а другие картины в розовых тонах маслом про свою жизнь пишут
Ч@(Тлив@я *****
наоборот - удалась!
ведь ты сам это выбрал!
Это просто осенний депресняк! Всё наладится!
Dinara Buyunsharova
значит есть стимул для развития)
David Bohiev
Не гневи создателя.
У Тургенева И. С. есть рассказ "Живые мощи" ("Записки охотника"), почитай и не грусти.
А может все еще впереди?