Психология

А что/объясните мне/если я ненавижу/значит я плохая?

Оля Курдюкова
Плохая Вы или хорошая, дорогая Трусня, это не столь важно, тут многое зависит от оценщиков, а не от Вас, а вот то что от Вашей ненависти плохо Вам, это абсолютно однозначно .Рассказываю почему:
1.Ненависть это одна из форм страха.
2.Ненависть это отрицательная эмоция которая не находит выхода из организма в виде физического действия, поэтому разрушает организм не обидчика, как это обычно делается в природе, а самого владельца и источника этой разрушительной энергии.
3.Энергоёмкость ненависти в 7 раз превышает энергоёмкость любой положительной эмоции, это означает, что в состоянии ненависти Вы, мой друг, стареете из-за повышенного само износа в 7 раз быстрее, то есть в состоянии только ненависти за один год Вы постареете на 7 лет.
4.Прощение, о котором говорят всяческие религии, это весьма выгодная и прагматическая вещь, это не забота об обидчике, на хрена бы он Вам сдался, прости господи, это забота о себе любимой, в контексте выше сказанного.
5.Поэтому, Горошек на трусах, берегите себя, освободитесь от ненависти ,-самый простой способ пошлите фактор обиды матёрными словами куда подальше, понизьте значимость или отыщите что - нибудь смешное в нём и от души посмейтесь, сначала над ним, а потом над собой ,-какая дура, на что купилась. Дерзайте голубчик прямо сейчас.
Клара Абжаппарова
Лучший ответ
Слепая ненависть это признак сверх эгоизма и невоспитаности. и судя по нику и аве твой айкью желает лучшего ((
А от твоей ненависти страдаешь только ты...)) Так что и решать тебе.... плохая ты или хорошая...))))))
значит ты живой человек, с нормальными эмоциями.
Гораздо опаснее люди которые всех любят, вот таких личностей как раз стоит опасаться.... Сколько раз уже в этом убеждалась)
Ненависть, обиды, страх, ревность, зависть и прочие пороки - это ограниченность ЭГО человека, все то что находится за узкими границами нашего ЭГО мы не можем принять.
Лечиться это путем духовного развития человека = расширения границ собственного ЭГО.
Анна Глейзер
Не плохая конечно) ! Просто вам этот парень не очень то и нужен. Вот и все! У нас у всех бывают сильные эмоции и ненависть в том числе. Просто вопрос в том-а вы умеете контролировать свои эмоции?
:K
:daniya Kalieva
Нет. Просто эмоции "отзеркаливаются". Ты ненавидишь - тебя ненавидят. Ты смотришь на мир с симпатией - и мир на тебя смотрит также.. . :)))
Marina Levyy( Sokolova)
Всем всё равно, здесь собрались просто поговорить. А про чувство ненависти-оно бывает причиной болезни. Лучше себе сказать-пусть они живут паралельно от меня.
Настёна !!!
Нет, не плохая. Но это качество мешает жить. Можно почитать Колин Типпинг "Радикальное прощение" . Его можно скачать
Нет, не плохая. Вернее - плохая, но только по отношению к себе. Ненависть - сама по себе нормальная человеческая реакция, но - разрушительная. И разрушительная по отношению к себе. Не даром говорят - ненависть сжигает человека. Если любишь себя - плюнь и забудь. Жизнь слишком прекрасна и коротка, чтобы тратить ее на ненависть.
Deepooo **********
не надо встречатся с тем кого ненавидиш. найди кого будеш любить и не раздражатся на все.
Почему плохая то, Это от обиды и страха. Защитная реакция.
Смотрят что ненавидеть. .
К примеру, если ты ненавидишь гуманистические идеалы человечества, то скорее всего да, ты плохая.
Галина Т