Психология

Как спастись от речевой лоботомии старшего поколения в семье ?

Раз стучатся, значит, чего-то хотят. От Вас или для Вас. Скорее всего, того и другого одновременно. С одной стороны, старшие всяко помнят о жизни больше Вашего и совершенно оправданно пытаются с Вами этим поделиться. С другой, -просто пухнут от сознания собственной многомудрости, и требуют уха, в которое её можно вдуть.
Выбор ответа зависит от того, насколько для Вас важны эти люди, -от спокойных бесед на предлагаемые темы (что-то вроде ежедневной повинности), до полного разрыва отношений.
Наступать на горло своей песни бывает, временами, весьма полезно. Но только до тех пор, пока Вам не начинают в этом помогать.
Оксана Саламахина
Лучший ответ
Осознать, что любовь и почитание родителей - залог счастья и здоровья собственного и своих будущих потомков. Пора взрослеть и становиться Человеком, а не эгоисткой .
Арай Бейсембаева Вот так,сесть,попить чайку,и осознать.И сразу наступает хорошая погода!И долбёжка по голове превращается в нежный массажик.
Хотя...Многое,конечно,зависит от крепости массируемого тела.
Есть два пути. Или прислушаться... может они всё же дело говорят... или не слышать ни слова из тех речей.... но... через годы можете об этом пожалеть, что НЕ УСЛЫШАЛИ... когда ещё было кого слушать.
Karina Tulepova
Арай Бейсембаева Нечего жалеть!Позволять кому-либо тратить мою жизнь на свои разговоры?Не слишком?
притихнуть и сохранять абсолютную холодность к происходящему.
Леденая Роза
снять жилье, и жить отдельно
Aikenai Alipova
Быть человеком все же.
Скоро они уйдут и Вы займете их место.
Арай Бейсембаева Ага,главное вспоминать об этом почаще,и начать как можно раньше!
Ну так у каждого свои недостатки! У них - свои, у вас - свои! У них - речевая лоботамия, ну а вам диагноз педиатр поставит!
Нина Леонова
*** Зеленоглазая *** подозреваю... что это будет аллергия :))))
Арай Бейсембаева Нынче геронтология весьма популярна.
вей свое гнездо.
пожелайте им в душе спокойствия и благополучия...