Психология

Начиталась тут: " Брак-это узаконенная проституция". О чём надо думать и что надо чувствовать, чтобы утверждать такое?

G=
Goha =))
Рим. 14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
иначе говоря, свинья везде видит грязь.
Люция Кузнецова
Лучший ответ
Вот у Ожегова : Проституция - Продажа женщинами своего тела с целью добыть средства к существованию, а также с целью личного обогащения.
Есть ещё минимум десяток вариантов определений/толкований.
Можно сказать: "Любая женщина, утверждающая, что в браке муж должен содержать жену только потому, что она женщина - проститутка". Боролись за равноправие? - получите.
Goha =)) я не боролась за равноправие
мужчина писал.
...или незамужняя женщина.
Я бы сказал не "о чем", а "чем" надо думать, чтобы такое подумать. А думать надо, как и всегда, мозгом или его отсутствием. В утрированном смысле, отношения между мужчиной и женщиной - это товарно-денежные отношения. Ведь мужчина, чтобы добиться известно чего - более близкого расположения леди - ухаживает за ней: оказывает знаки внимания, дарит подарки, водит по театрам и ресторанам. То есть в самом грубом смысле мужчина тратит деньги, чтобы занятся с женщиной сексом для продолжения собственного рода, для рождения детей. Так, по крайней мере, подразумевала природа и ничего плохого в этом нет. Мужчина вправе наиболее красиво "высказаться". Женщина вправе выбрать наиболее достойного. Все. Те, кто говорят, что "брак - узаконенная проституция" - бредуны и несут бред. Давайте оставим бред без комментариев.
Галина V.
Ничего удивительного. Сейчас таких "браков" пруд пруди.
Силиконовые тетеньки себя выгодно продают пузатеньким старичкам.
Вот вам и узаконенная проституция.
__ну объелся кто-то белены_вот последствия:)) __
Мά∆Uηα ❤
если не по любви, и с соблюдением всех условностей, тотак оно и есть. .
допустим. . жениться не на любимой, а по принадлежности к одной вере, или жениться на деньгах, или по залету.. . и т. д.
здесь и не пахнет любовью
Ну это смотря как относиться друг к другу в браке. Если как к куску мяса, то да-узаконенная.
А что? правда глаза колет?
Goha =)) это неправда.поэтому не колет
Понятно, о чём думает тот, кто утверждает такое!!!
Эмма Цветкова
Это шутка, как типа "Брак это официальный пуск п.... в эксплуатацию"