Составная, нужная часть жизни.
1. Познаём себя в деловых ситуациях, где требуется не сердечный выбор, а логические выводы разума.
2. Узнаём как и что можно создавать - это, нередко, наталкивает нас на мысль что и как можно сделать для себя.
3. Взаимодействие с сотрудниками имеет совершенно иной тип общения - это можно назвать микро-государством, со своими законами, поведением и даже юмором.
Психология
Работа-это объязаловка или составная часть нашей жизни.?
ради "выжить"тяжкий труд, для удовольствия... тут и говорить не о чем делает из тебя Человека..
А что - есть разница между обязаловкой и составной частью жизни?
Раз обязаловка - значит и составная
Под лежачий камень вода не течет. Так устроен мир, кстати и животный тоже.:))
состовная часть обязаловок (всех))))
для кого-то - рутина, а для кого-то - смысл жизни и сама жизнь.
Для мудрого человека нашедшего свое призвание в жизни слово "работа" в том смысле, в котором его больше всего и чаще всего воспринимают перестает существовать. Такой человек выражает себя и свое призвание посредством того, что он несет в мир (искусство, изобретения, услуга) . Для такого человека это счастье без которого он себя не смыслит. А что касается остальных людей, которые пока не сумели найти себя то, для кого-то это просто то, что он умеет и должен, по его мнению, делать, для кого-то единственный способ набить кишки, а для кого-то, не поверите)) , даже убить время или скоротать жизнь. Что вам ближе, выбирайте сами))))
Для меня работа - это не сойти с ума от безделья!
Если работа выбрана по душе, то всё будет идти просто как по маслу, а если нет, то как правило работа становиться в тягость.
Ещё кто работает, то она дициплинирует человека, ежели тот кто не работает, но и естественно работа это способ жить в этом мире. :-)
У кого как. У меня это просто способ заработать деньги + общение