Психология
Почему у врачей так хорошо развито чувство юмора?
Слишком часто видят человеческую боль и смерь. Поэтому на жизнь смотрят несколоко иначе: спокойнее и ироничнее одновременно (а это и есть удивительное чувство юмора терапевтов, хирургов, патологоанатомов и т. д. , т. е. врачей :))))
Профессиональная защита от непрерывного стресса, умение посмотреть на ситуацию под другим углом...
Не обрыдаться же им.
Они постоянно ржут над зарплатой
Да уж юмор что надо, особенно во время операции... .
Хорошо, что не слышишь (наркоз)
Что не хотелось бы услышать, лёжа на операционном столе:
1. Бляаа!
2. Кто-нить видел мои часы?
3. И зачем я так вчера надрался! ?
4. Черт. . В инструкции кто-то выдрал 47-ю страницу!
5. А ну-ка, неси обратно! Плохая собачка!
6. Так-с! У него уже есть дети, не так ли! ?
7. А ну-ка поднажали! Через полчаса футбол!
8. Сестра, дайте мне ...это... уу... как его.... эээ.... твою мать... !
9. Так-так, коллега! Если это аппендикс, то тогда вот эта х... я
что такое! ?
10. Вот зараза! Опять свет отрубили!
11. Все назад! У меня контактная линза выпала!
12. Ну что ж, коллеги! Сегодняшняя операция - хороший урок для всех нас!
Хорошо, что не слышишь (наркоз)
1. Бляаа!
2. Кто-нить видел мои часы?
3. И зачем я так вчера надрался! ?
что такое! ?
10. Вот зараза! Опять свет отрубили!
Им смешно, потому что не им больно...
Потому что самое страшное они видели еще студентами в анатомичке, и теперь им остается только смеяться над бренностью всего сущего )
Потомушта если не юморить, то можно либо обрыдаться, либо свихнуться, либо спиться.)
у них большой выбор, над кем можно поприкалываться!
Ну это больше здоровый цинизм, чем юмор.
когда человека не могут порадовать диагнозом, то хоть байкой развеселят.
Наглые потамушта..) ) юмор без кураа, что улыбка без радости.. . хотя бывает и грусть завораживает..)
Юмор, обесценивание - механизм личностной защиты. Спасает от профессионального выгорания.
весело им...
ТОЛЬКО добродушный способен отдавать.
Если не умеешь отдавать,
значит не умеешь помогать - врачем стать не получиться. :)
Это индикатор профессионализма. :)
Если не умеешь отдавать,
Это индикатор профессионализма. :)