Психология

Почему у врачей так хорошо развито чувство юмора?

Мария Скрынник
Слишком часто видят человеческую боль и смерь. Поэтому на жизнь смотрят несколоко иначе: спокойнее и ироничнее одновременно (а это и есть удивительное чувство юмора терапевтов, хирургов, патологоанатомов и т. д. , т. е. врачей :))))
Эля Алиева
Лучший ответ
Профессиональная защита от непрерывного стресса, умение посмотреть на ситуацию под другим углом...
Не обрыдаться же им.
Инна Скрипка
Они постоянно ржут над зарплатой
Да уж юмор что надо, особенно во время операции... .
Хорошо, что не слышишь (наркоз)
Что не хотелось бы услышать, лёжа на операционном столе:
1. Бляаа!
2. Кто-нить видел мои часы?
3. И зачем я так вчера надрался! ?
4. Черт. . В инструкции кто-то выдрал 47-ю страницу!
5. А ну-ка, неси обратно! Плохая собачка!
6. Так-с! У него уже есть дети, не так ли! ?
7. А ну-ка поднажали! Через полчаса футбол!
8. Сестра, дайте мне ...это... уу... как его.... эээ.... твою мать... !
9. Так-так, коллега! Если это аппендикс, то тогда вот эта х... я
что такое! ?
10. Вот зараза! Опять свет отрубили!
11. Все назад! У меня контактная линза выпала!
12. Ну что ж, коллеги! Сегодняшняя операция - хороший урок для всех нас!
Им смешно, потому что не им больно...
Настёна З.
Потому что самое страшное они видели еще студентами в анатомичке, и теперь им остается только смеяться над бренностью всего сущего )
Потомушта если не юморить, то можно либо обрыдаться, либо свихнуться, либо спиться.)
у них большой выбор, над кем можно поприкалываться!
Sholpan Abdyrazakova
Ну это больше здоровый цинизм, чем юмор.
когда человека не могут порадовать диагнозом, то хоть байкой развеселят.
Selin Ragimova
Наглые потамушта..) ) юмор без кураа, что улыбка без радости.. . хотя бывает и грусть завораживает..)
Юмор, обесценивание - механизм личностной защиты. Спасает от профессионального выгорания.
весело им...
ТОЛЬКО добродушный способен отдавать.
Если не умеешь отдавать,
значит не умеешь помогать - врачем стать не получиться. :)
Это индикатор профессионализма. :)