Психология
А почему вы так сочувствуете людям без чувство юмора?
Зачем сочувствовать, просто кому что дано, тот тем и пользуется.
Лейла Ионова
Совершенно с Вами согласна!!!
БЕЗ юмора жизнь ТРУДНЕЕ!...)))
смешно дураку, что нос на боку!... а без чувства юмора -такие называются инвалиды. . у них нос свернут...
-Говорят смех продлевает жизнь-тем над кем смеются
Лейла Ионова
А жизнь продлевается тогда, когда объект смеха слышит этот смех или без разницы?
Татьяна Кобылянская
-Ну это уже другой вопрос
Потому что вам любой психиатр скажет что человек не умеющий посмеяться сам над собой и имено такой человек психически болен, поэтому людей без чувства юмора мне просто жалко! То же самое относится и сверхсерьезности.
Лейла Ионова
Вы, похоже, психиатр?
Лейла Ионова
Смех над собой - самоирония. Это не то же, что и чувство юмора. Хотя уж лучше чувство юмора иметь, чем иронизировать над собой!!!
Наоборот. Меня просто раздражают бесконечные шутники..
Чувство юмора - странная штука.
У каждого человека свой юмор. И понимает юмор каждый по своему.
Просто надо выбирать себе окружение и круг общения среди людей, со схожим чувством юмора.
Ольга Корнейчук
этот умный мужчина все чаще и чаще встречается... где то рядом....а может это я тянусь к умным людям??? прогресс однако!!!
Утешением должны довольствоваться те, кто ничего не имеет. /Виктор Гюго/ Я не думаю, что лишь только отсутствие чувства юмора может поставить на всём человеке КРЕСТ.
Если юмор с цинизмом, он не помощник.
А если это здоровый юмор ( что не у всех получается) - тогда да....))
Все лучшее в жизни проходит мимо них.
Лейла Ионова
Список всего лучшего приложите, пожалуйста! Может у меня не всё так запущено, как тут представляют?!!
Да всю жизнь сочувствую бестолковымп, Ат олку нет как нет!
Лейла Ионова
Так, может, имеет смысл поменять к нам отношение, раз толку нет?
Мисс*
А какого, по Вашему мнению, отношения Вы заслуживаете!?
А кто им сочувствует?
Просто я не стану шутить, учту особенность, вот и все-)
завидую... мну страшна ску4на када нехде паприкалывацо
Лейла Ионова
Не скучай! Можешь прикалываться надо мной. Я хоть и тёмненькая, а всё одно блондинка!!!
Нет, нет никакого сочувствия дуракам и подонкам.
Лейла Ионова
Так нам и надо!!!!
"Сочувствуем" в смысле нам их жаль? А чего их жалеть? Они такие какие есть, просто с ними бывает очень ОЧЕНЬ трудно))) ) ...А вообще, знаете, только что пришло в голову: чувство юмора есть у всех, просто скорость дохождения смысла шутки и всех разная. Заметьте: чаще люди без чувства юмора "тормозят" практически во всем)))
А я не сочувствую им, а опасаюсь их.
Лейла Ионова
А чего нас опасаться?
Когда меня спрашивают о недостатке или изъяне характера, который я легко прощаю, я всегда называю отсутствие чувства юмора)) )
Во-первых, я почему-то сразу представляю себе Фореста Гампа или солдата Швейка)) )
Во-вторых, я легко представляю себя в образе Гампа или Швейка)) )
Думаю, что отсутствие чувства юмора - врожденный порок, который к тому же не поддается коррекции!
Да, мы часто иронизируем над его отсутствием!
Но люди с отсутствием чувства юмора не так страшны для других, как для самих себя!
Они часто бывают очень несчастливы и одиноки, даже в компании.. .
Думаю, мы сочувствуем людям с отсутствием чувства юмора по той же причине, по какой сочувствуем, например, глухонемым....
Лейла Ионова
Вы знаете, мне думается, что сочувствовать нам всё-таки не стоит. Это другой мир. И мы видим всё немного по другому. Ведь отсутствие чувства юмора не лишает человека способности радоваться жизни. По мне, именно неумение радоваться жизни достойно сочувствия. И это можно корректировать. Когда меня обнимает любимый и я смеюсь - это радостно, но не смешно. Где-то так. Спасибо за ответ! Доброй ночи!!!
Маришка Мельник
Но ведь сочувствие помогает понять этот другой мир!
От него - шаг до симпатии!
И тогда у одних людей уже нет чувства агрессии по отношению к другим людям,непохожим на них!
Да, и юмор у всех разный! Мне не кажется смешным "Кривое зеркало",например!
Я - Дева по гороскопу,и мне в свое время внушили,что у Дев плохое чувство юмора(между прочим,Толстого Л.Н.,тоже Деву,приводили в пример!) Я всегда утешала себя тем,что это не помешало ему стать великим писателем!
Недостатком можно называть ПОЛНОЕ отсутствие юмора! Я писала о нем в ответе!
Но мне почему-то кажется,что нам с Вами это не грозит!!!!
От него - шаг до симпатии!
жаль их, болезных
Им жить тяжело - все время приходится обижаться на шутки, которые они не понимают)))))
Лейла Ионова
Так ведь и обижаться-то не на что - не понимаю ведь, что шутят!!!
Ну, во-первых, они себе жизнь не продлевают, а, во-вторых, их ведь просто, чисто по-человечески жаль…
Лейла Ионова
Да ладно, чего нас жалеть-то!!!
А с чего вы это решили?
Лейла Ионова
Хожу, слушаю. Все "Ох да ах!!! Какие несчастные!!!" Я думаю, может и правда я чем-то обделена. Вот и спрашиваю людей разбирающихся в столь тонких материях, как юмор.
Сочувствие вызывает только союмор.. . (не знаю куда правильно поставить соударение)
Лейла Ионова
А это что такое,а? Я-то не знаю!!!
Всё просто - жаль людей, которые лишены таких радостных эмоций.
Лейла Ионова
Быть может, у них есть другие эмоции, которые закрыты для "юмористов"?
Я точно не сочувствую, я там зависаю))))
Лейла Ионова
И как? Прикольно?
Перестаньте, у каждого человека есть чувство юмора, только в разных количествах.
А в чем проблема????
Я им не сочувствую. Все имеют право на существование. Просто стараюсь с такими людьми не шутить - им и так сложно живется.
Я не сочувствую. Я в этом не виновата.
Потому что у них в жизни гораздо меньше радости, чем могло бы быть...
жалко их родимых
Лейла Ионова
А чего нас жалеть-то?
"Шутки шутками, но могут быть и дети... ", как говорил известный юморист Аркадий Райкин. Не всегда шутки уместны. Шутки могут быть злые ( "черный юмор"). Смех может быть истерический...
Я не сочувствую таким людям! Это неизлечимо! Так же как и не проявляю озабоченности по отношению к эмоциональным инвалидам.. . Человек именно этим и отличается от животных - чувством юмора по отношению к себе и окружающими способностью испытывать чувства к себеподобным, к животным, к природе...
Лейла Ионова
И правильно!!! Мы даже людьми недостойны называться!!!
В наше время без чувства юмора очень тяжело жить, отсюда и сочувствие
с ними не возможно общаться! но вот поржать над ними удается всегда!
И вообще оНИ меня НЕ понимают=(((
Лейла Ионова
Ещё как понимают!!! Им просто не смешно!
Вы знаете, не сочувствую по двум причинам.
Возможно у них свой, особый юмор, которого нам с Вами просто не дано понять.
Иногда смешная ситуация, воспринимаемая на полном серьезе, вызывает истерический смех (может и над самим собой, но это так здорово! ) :)
Так что, пусть даже им не весело, мы и за них посмеемся!
А мне кажется, что самое большое сочувствие должны вызывать люди, у которых чувство юмора по отношению к другим есть, а к себе, любимому, нет. Вот здесь беда!
Такие люди ограничены в радости, они с чувством неполноценности
Лейла Ионова
Как раз радость-то никак не стыкуется с чувством юмора. Я бы даже сказала, что Юмор много отбирает от Радости. Ну а насчёт чувства неполноценности - самые ущербные в этом смысле люди - артисты. Вот уж у кого "развито" чувство юмора!!!
...им жить труднее.... нашу жизнь можно воспринимать только с юмором. . иначе будет тянуть на суицид!!!
Татьяна Савчук
Ну ни фига себе у тебя шуточки!;)))))))))))
Лейла Ионова
Скажу по секрету - это миф, что нам жить труднее. Я очень радостный человек, но без чувства юмора. Видимо, не в нём дело...
Есть два типа людей, у которых нет чувства юмора. Один, это те, у которых просто нет соответствующей извилины. К таким я отношусь с сочувствием, так как то, что у них, это вроде болезни. Другие, это люди, жизнь которых такая хреновая, что им не до юмора. Потолок течёт, пол проваливается, жрать нечего, отопление не пашет, из окна помойка видна или завод по производству какой-то отравы, кругом грязные лужи, пьяные и отморозки. Таким я тоже сочувствую и подсказываю, что надо такую жизнь менять. Радикально. И не обижаюсь, когда они упираются рогами и ни в какую ничего менять не хотят. И даже в мою сторону грубые высказывания делают. Я им прощаю. Рано или поздно и до них дойдёт.
Лейла Ионова
Есть и третья группа - они умеют радоваться жизни просто так. Они настолько любят жизнь, что им не нужно защищать себя чувством юмора. Группы можно множить бесконечно!
Не жалко
я им не сочуствую
Лейла Ионова
Умница!!!
Каждому -свое
А я всем сочувствую. И тебе. И разрыдался так, душераздирающе.
Лейла Ионова
Ну-ну, не стоит так из-за всякой ерунды!!! Право слово, поберегите себя! И прослезилась от умиления... долго так...
Без юмора жизнь была бы скучна.
Лейла Ионова
Почему же тогда я не замечаю скуки?
Смех продлевает жизнь.
Лейла Ионова
Смеяться можно от полноты жизни - это не имеет никакого отношения к юмору. Не так ли?
Чувство юмора это своеобразная защита от негатива, а если её нет представляете как тяжело человеку.. . я ему сочувствую
Лейла Ионова
О!!! Ключевое слово "защита"!!! Становясь сильнее, человек уже не нуждается в подпорках и доспехах. Они просто начинают мешать ему двигаться. Так не логично ли предположить. что отсутствие чувства юмора говорит о силе Духа человека. Не каждого, согласна. Но сочувствовать этому обстоятельству...
а кто им сочувствует? сами виноваты!
Лейла Ионова
А виноваты-то в чём? Может у тех, кто обладаем этим "чувством юмора" с головой нелады, а не наоборот?
Им. Жить очень трудно.
Лейла Ионова
Не преувеличивайте. Я и живу легко и поделиться своим жизнелюбием могу - от меня не убудет.