Психология

Люди, у которых хорошо развито чувство юмора такими родились или развивали в себе это, как думаете?

Любовь Черная
ИМХО, чувство юмора зависит от способности посмотреть на предмет с разных сторон и делать нетривиальные выводы. То есть необходимо иметь зачатки ума. Кроме того, играют роль гены и особенности общения в семье
Элеонора Муштареева
Лучший ответ
и то и другое
Да, таких не хватает.
правда )))
слышала, что Ландау развивал ))
Ольга Панченко
Надо родиться, надо жить с людьми, имеющими чувство юмора и само пойдет потихоньку.
Очень важно кто родила и как общались и только путьем развития, типо, как -- что посеишь !!!
Ирина Сергеева важно кто родила?...и как общались?.. а если общались применяя давление?...а чувтсво юмора присуще человеку...что скажешь?
у них обычно с детства окружение такое.. родители, гости, ребёнок улавливает связь между сказанными фразами, выражением лица сказавшего и взрывом эмоций окружающих.. когда ребёнку непонятно он спрашивает у родителей и они ему охотно объясняют. . так что в хорошо развитом чувстве юмора личной заслуги человека нет. . плюс ещё, когда родители любят друг друга, они много времени проводят с детьми и дети растут гармонично. .
а когда человек это развивал в себе самостоятельно, то это то же видно, но остаётся ощущение чего-то недосказанного, гармонии не хватает. . юмор получается немного напряжённый..
Это гены однозначно.. . И родители, конечно, которые всегда шутили.
Такими родились, до старости хохочут.
Они просто смотрят по другому на жизнь, а стали они такими, или родились - это лучше у них спросить ведь жизнь она такая ...
Иринkа `
Я пробовал этому поучится самостоятельно, не че не вышло. Самое лучшее впечатление я остовляю когда вообще рот не открываю, друзья говорят "под такую музыку токо лечь и помереть".
Юлия Жукова
И родились и развивают. У некоторых чувство юмора приходит с опытом и переменами взглядов на жизнь.
Развивают